Corona-Informationen

Schulhotline +49 30 90227-6000 (Mo-Fr, 9-13 Uhr) | E-Mail: corona-schulbetrieb@senbjf.berlin.de
Kita-Hotline +49 30 90227-6600 (Mo-Fr, 9-13 Uhr) | E-Mail: kita.notfallbetreuung@senbjf.berlin.de

Berliner Schulen  

Suchergebnis (Sortierung: Schulname)
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   Schulart   Ortsteil

Grone - Bildungszentren Berlin GmbH - gemeinnützig
Berufsfachschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
VHS Treptow-Köpenick
Zweiter Bildungsweg
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
1. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
1. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
1. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
1. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
1. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
1. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
1. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
1. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
1. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf (NICHT besetzt)
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
1. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
1. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
13. Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
2. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
2. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
2. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
2. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
2. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
2. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
2. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
2. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
2. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
3. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
3. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
3. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
3. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
3. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
3. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Rudow (Neukölln)
3. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
3. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
3. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
3. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
3. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
31. Schule (Grundschule)
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
33. Schule (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
34. Schule (Grundschule)
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
35. Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
36. Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
37. Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
38. Schule (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
4. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
4. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
4. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
4. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
4. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
4. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
4. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
4. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
4. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
4. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
4. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
47. Schule (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
48. Schule (Grundschule)
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
5. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
5. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
5. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
5. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
5. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
5. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
5. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
5. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
6. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
6. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
6. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
6. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
6. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
6. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
6. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
7. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
7. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
7. Schulpraktisches Seminar Mitte (für Reinickendorf)
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
7. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
7. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
8. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
8. Schulpraktisches Seminar Mitte (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
8. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
9. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
9. Schulpraktisches Seminar Mitte (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
9. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
9. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Abendgymnasium Prenzlauer Berg
Zweiter Bildungsweg
Prenzlauer Berg (Pankow)
Adam-Ries-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Adolf-Glaßbrenner-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Adolf-Reichwein-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Neukölln (Neukölln)
Adolf-Reichwein-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Neukölln (Neukölln)
Adolf-Reichwein-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Neukölln (Neukölln)
Ahorn-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
AID Berlin Akademie für Illustration und Design Berlin GmbH
Künstlerische Schule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Akademie Berlin Schmöckwitz
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Fachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Akademie für Fremdsprachen GmbH
Sprachenschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Akademie Seehof GmbH - Private Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
Albatros-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Albert-Einstein-Gymnasium
Gymnasien
Britz (Neukölln)
Albert-Gutzmann-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Gesundbrunnen (Mitte)
Albert-Gutzmann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Albert-Gutzmann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
Albrecht-Dürer-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
Albrecht-Haushofer-Schule
Integrierte Sekundarschule
Heiligensee (Reinickendorf)
Albrecht-von-Graefe-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Alexander-Puschkin-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Alexander-Technik-Schule
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Alfred-Brehm-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Alfred-Nobel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
Allegro-Grundschule
Grundschule
Tiergarten (Mitte)
Alternativschule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Alt-Lankwitzer Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Alt-Schmargendorf-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
AMD Akademie Mode & Design Berlin
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Amtsfeld-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Andersen-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Andreas-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsoberschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachoberschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufliches Gymnasium
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsfachschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Anna-Lindh-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wedding (Mitte)
Anna-Seghers-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
Annedore-Leber-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Annedore-Leber-Oberschule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Britz (Neukölln)
Annedore-Leber-Oberschule
Berufsschule
Britz (Neukölln)
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
Anne-Frank-Gymnasium
Gymnasien
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Annie-Heuser-Schule
Freie Waldorfschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
APEGO-Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
arche medica-Akademie für Heilpraktiker
Heilpraktikerschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Archenhold-Gymnasium
Gymnasien
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Arndt-Gymnasium Dahlem
Gymnasien
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Arno-Fuchs-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Arnold-Zweig-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
Artaban Schule für künstlerische Therapie
Heilpraktikerschule
Kladow (Spandau)
arts and stage academy
Künstlerische Schule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
ARTUR SPEER AKADEMIE GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Askanier-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Askanisches Gymnasium
Gymnasien
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
Athene-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
AUCOTEAM GmbH
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
AUCOTEAM GmbH
Berufsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
August Hermann Francke Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Hakenfelde (Spandau)
August-Sander-Schule
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
August-Sander-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
August-Sander-Schule
Berufsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ausbildungszentrum OTA GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Aziz-Nesin-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
B & U Gestalterei Berlin GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
B.-Traven-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Ballett Centrum Kurfürstendamm Karree Musical Schule
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Barnim-Gymnasium
Gymnasien
Falkenberg (Lichtenberg)
BBA-Akademie für Immobilienwirtschaft e.V.
Berufsschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Berufsschule
Karlshorst (Lichtenberg)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Fachoberschule
Karlshorst (Lichtenberg)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Berufsfachschule
Karlshorst (Lichtenberg)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Fachschule
Karlshorst (Lichtenberg)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Beatrix-Potter-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Beethoven-Gymnasium
Gymnasien
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Benjamin-Franklin-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
Berlin Bilingual School (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Berlin Bilingual School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Berlin British School - Internationale Ergänzungsschule
Sonstige Ergänzungsschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berlin British School (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berlin British School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berlin Cosmopolitan School
Gymnasien
Mitte (Mitte)
Berlin Cosmopolitan School
Grundschule
Mitte (Mitte)
Berlin Dance Institute
Künstlerische Schule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Berlin Metropolitan School
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
Berlin Metropolitan School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
Berlin School of Dance
Künstlerische Schule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berlinek Sprachenzentrum
Sprachenschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berliner Schule für Schauspiel
Künstlerische Schule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Berliner Schule für Zen Shiatsu
Sonstige Ergänzungsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berliner Sprachenschule
Sprachenschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Berlin-Kolleg
Zweiter Bildungsweg
Moabit (Mitte)
Berlitz Sprachschule Berlin Charlottenburg
Sprachenschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berlitz Sprachschule Berlin Mitte
Sprachenschule
Mitte (Mitte)
Berlitz Sprachschule Berlin Steglitz
Sprachenschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Berlitz Sprachschule Berlin Tegel
Sprachenschule
Tegel (Reinickendorf)
Bernd-Ryke-Grundschule
Grundschule
Haselhorst (Spandau)
Bernhard-Grzimek-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Bernsteiner & Urbschat Gestalterei Berlin GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Bertolt-Brecht-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Fachoberschule
Rosenthal (Pankow)
Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Fachschule
Rosenthal (Pankow)
Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Berufsfachschule
Rosenthal (Pankow)
Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Berufsschule
Rosenthal (Pankow)
Berufsbildungszentrum Chemie
Fachschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
Berufsfachschule Paulo Freire im Zentrum ÜBERLEBEN
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Berufsschule des Rotkreuz-Instituts
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Kladow (Spandau)
BEST-Sabel Berufsakademie
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
BEST-Sabel Berufsakademie
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
BEST-Sabel Berufsakademie
Fachschule
Mitte (Mitte)
BEST-Sabel-Grundschule Kaulsdorf
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
BEST-Sabel-Grundschule Mahlsdorf
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
BEST-Sabel-Oberschule
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
BEST-Sabel-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Bettina-von-Arnim-Schule
Integrierte Sekundarschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Bewegte Schule Köpenick (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
BFT Berufsschule für Tourismus
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
BFT-Schule für Tourismus
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Bibelschule Gemeinde auf dem Weg
Sonstige Ergänzungsschule
Tegel (Reinickendorf)
Biesalski-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Biesalski-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Bilinguale Schule Phorms Berlin Mitte
Gymnasien
Gesundbrunnen (Mitte)
Bilinguale Schule Phorms Berlin Mitte
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Birger-Forell-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Birken-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Blumen-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Blumen-Grundschule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Bornholmer Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Borsigwalder Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
Bötzow-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Bouché-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufsschule
Weißensee (Pankow)
Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Fachoberschule
Weißensee (Pankow)
Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufsoberschule
Weißensee (Pankow)
Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufliches Gymnasium
Weißensee (Pankow)
Brodowin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Bröndby-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Brüder-Grimm-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Bruno-Taut-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
BSI Private Sprachenschule
Sprachenschule
Neukölln (Neukölln)
BTB Schulzentrum gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
BTB Schulzentrum gGmbH
Fachschule
Mitte (Mitte)
b-trend-setting gUG (haftungsbeschränkt) media & more
Berufsschule
Neukölln (Neukölln)
Bücherwurm-Schule am Weiher (Grundschule)
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Bundeswehrfachschule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Kladow (Spandau)
Bürgermeister-Herz-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Bürgermeister-Ziethen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
BWK Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
BWK Bildungswerk in Kreuzberg
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Campus & more GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufliches Gymnasium
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Campus Hannah Höch (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
CampusHealth Service GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Canisius-Kolleg
Gymnasien
Tiergarten (Mitte)
Canisius-Kolleg
Integrierte Sekundarschule
Tiergarten (Mitte)
Carl-Benz-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Carl-Bolle-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
Carl-Bosch-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Carl-Friedrich-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Siemensstadt (Spandau)
Carl-Humann-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Carl-Kraemer-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Carl-Legien-Schule (Schulbetrieb an 01B04)
Berufsschule
Wedding (Mitte)
Carl-Legien-Schule (Schulbetrieb an 01B04)
Berufsfachschule
Wedding (Mitte)
Carl-Legien-Schule (Schulbetrieb an 01B04)
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Wedding (Mitte)
Carl-Orff-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Carlo-Schmid-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Carl-Schurz-Grundschule
Grundschule
Hakenfelde (Spandau)
Carl-Sonnenschein-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Carl-von-Linné-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
Carl-von-Linné-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Lichtenberg (Lichtenberg)
Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
Gymnasien
Pankow (Pankow)
Carl-von-Ossietzky-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Carl-Zeiss-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Caroline-von-Heydebrand-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Caspar-David-Friedrich-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Cecilien-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Cenfila gGmbH
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
Chamisso-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Chance Bildung, Jugend und Sport BJS gGmbH
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Charles-Dickens-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Charlie-Chaplin-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Charlotte-Pfeffer-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Mitte (Mitte)
Charlotte-Salomon-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Charlotte-Wolff-Kolleg
Zweiter Bildungsweg
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Christian-Morgenstern-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
Christoph-Földerich-Grundschule
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Christoph-Ruden-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
cimdata Bildungsakademie GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
City-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
Clara-Grunwald-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Clay-Schule
Integrierte Sekundarschule
Rudow (Neukölln)
Clemens-Brentano-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Com Fly German Flight Training Organisation GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Comenius-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Comenius-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Comenius-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Comenius-Schule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Comenius-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
comjob GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Computer-Bildungszentrum
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Concept - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Concept Berufliche Schulen gGmbH Berlin
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Conrad-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
D&B Dienstleistung & Bildung gGmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
D&B Dienstleistung und Bildung gGmbH
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
D&B Dienstleistung und Bildung gGmbH
Berufsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
D&B Dienstleistung und Bildung gGmbH
Fachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
D.U.T. Wirtschaftsfachschule GmbH & Co
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
DAA - Deutsche Angestellten-Akademie GmbH
Fachschule
Britz (Neukölln)
Danceworks berlin eG
Künstlerische Schule
Wedding (Mitte)
DatenKlang-Schule für Musik und audiovisuelle Technik
Künstlerische Schule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Dathe-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
DDA Destiny Diversity Academy GmbH
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
DEKRA Medienakademie
Sonstige Ergänzungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Demokratische Schule X (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Heiligensee (Reinickendorf)
Deutsch Skandinavische Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Deutsche Paracelsus Schulen für Naturheilverfahren GmbH
Heilpraktikerschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
DIE ETAGE - Schule für die darstellenden und bildenden Künste e.V.
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Die Managementschule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
DIE NEUE SCHULE
Sprachenschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Diesterweg-Gymnasium
Gymnasien
Gesundbrunnen (Mitte)
Dietrich-Bonhoeffer-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
dispo - Tf School of Social Work GmbH
Fachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Donner+ Kern gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Donner+ Kern gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
dreieins-Grundschule Berlin-Kaulsdorf
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
dreieins-Grundschule Berlin-Pankow
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Dreilinden-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Dreilinden-Gymnasium
Gymnasien
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
DRK - Schule für soziale Berufe Berlin gGmbH
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
DRK - Schule für soziale Berufe Berlin gGmbH
Fachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Droste-Hülshoff-Gymnasium
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Dunant-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Ebereschen-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Eckener-Gymnasium
Gymnasien
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Ecole Voltaire (Grundschule)
Grundschule
Tiergarten (Mitte)
Edison-Grundschule
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Eduard-Mörike-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Education GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Eichendorff-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
EJF - Fachschule für soziale Berufe
Fachschule
Heiligensee (Reinickendorf)
Elbe-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Fachoberschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufsoberschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufliches Gymnasium
Prenzlauer Berg (Pankow)
Elisabeth-Christinen-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Elisabeth-Schulen
Fachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Elisabeth-Schulen
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Elisabethstift-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Hermsdorf (Reinickendorf)
Elisabethstift-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Elizabeth-Shaw-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
Ellef-Ringnes-Grundschule
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
Ellen-Key-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Elop training engineering Berlin
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
Emanuel-Lasker-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufsoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufliches Gymnasium
Wittenau (Reinickendorf)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufsschule
Wittenau (Reinickendorf)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Fachoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufsfachschule
Wittenau (Reinickendorf)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Fachschule
Wittenau (Reinickendorf)
Emil-Molt-Schule
Freie Waldorfschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Emmy-Noether-Gymnasium
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Erich-Kästner-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Erika-Mann-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
Ernst-Abbe-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Übrige Förderschwerpunkte
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Berufsfachschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Fachschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Integrierte Sekundarschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Berufsschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Habermann-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Haeckel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Fachoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Berufsschule
Wittenau (Reinickendorf)
Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Berufsfachschule
Wittenau (Reinickendorf)
Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Berufsoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Fachschule
Wittenau (Reinickendorf)
Ernst-Ludwig-Heim-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Ernst-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Ernst-Schering-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wedding (Mitte)
Erste Aktivschule Charlottenburg (Grundschule)
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Erwin-von-Witzleben-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
ETI Schauspielschule Berlin
Künstlerische Schule
Mitte (Mitte)
EURASIA-Institute
Sprachenschule
Siemensstadt (Spandau)
Euro Akademie Berlin
Fachschule
Tegel (Reinickendorf)
Euro Akademie Berlin
Berufsfachschule
Tegel (Reinickendorf)
Euro Akademie Berlin - Schule für Übersetzer und Dolmetscher
Sonstige Ergänzungsschule
Tegel (Reinickendorf)
Europäisches Gymnasium Bertha-von-Suttner
Gymnasien
Reinickendorf (Reinickendorf)
EUROPA-Sprachenschule
Sprachenschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Evangelische Grundschule Friedrichshagen
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Evangelische Grundschule Zehlendorf
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Evangelische Schule Berlin Buch (Grundschule)
Grundschule
Buch (Pankow)
Evangelische Schule Berlin Mitte (Gemeinschaftsschule)
Grundschule
Mitte (Mitte)
Evangelische Schule Berlin Zentrum (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Mitte (Mitte)
Evangelische Schule Berlin-Friedrichshain (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Evangelische Schule Charlottenburg (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Evangelische Schule Frohnau
Gymnasien
Frohnau (Reinickendorf)
Evangelische Schule Frohnau
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
Evangelische Schule Köpenick (Gymnasium)
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Evangelische Schule Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Evangelische Schule Neukölln (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Evangelische Schule Pankow (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
Evangelische Schule Spandau im Johannesstift
Integrierte Sekundarschule
Hakenfelde (Spandau)
Evangelische Schule Steglitz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Evangelische Schule Wilmersdorf (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Evangelisches Gymnasium zum Grauen Kloster
Gymnasien
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Eventus - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
f/16 Schule für Fotografie
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Fachschulen der Stiftung SPI Berlin
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Fachschulen der Stiftung SPI Berlin
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Falken-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Fanny-Hensel-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Feldmark-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
Ferdinand-Freiligrath-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Fichtelgebirge-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Fichtenberg-Oberschule
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Filmschauspielschule Berlin GbR
Künstlerische Schule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Finkenkrug-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Finow-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Fläming-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Flatow-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
FORUM Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
FORUM Berufsbildung e.V.
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
FORUM Berufsbildung e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Franz-Carl-Achard-Grundschule
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Franz-Marc-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Französisches Gymnasium
Gymnasien
Tiergarten (Mitte)
Freie Georgschule
Freie Waldorfschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Freie Grundschule Pfefferwerk
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Freie Integrative Montessori Grundschule Pankow
Grundschule
Pankow (Pankow)
Freie Interkulturelle Waldorfschule Berlin
Freie Waldorfschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Freie Naturschule im StadtGUT (Grundschule)
Grundschule
Blankenfelde (Pankow)
Freie Schule am Mauerpark (Grundschule)
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Freie Schule Anne-Sophie Berlin
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Freie Schule Anne-Sophie Berlin
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Freie Schule Charlottenburg
Integrierte Sekundarschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Freie Schule in Berlin (Grundschule)
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Freie Schule Kreuzberg (Grundschule)
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Freie Schule Pankow (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Niederschönhausen (Pankow)
Freie Schule Schöneberg (Grundschule)
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Freie Schule Windrose
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Freie Waldorfschule am Prenzlauer Berg
Freie Waldorfschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Freie Waldorfschule Berlin Mitte
Freie Waldorfschule
Mitte (Mitte)
Freie Waldorfschule Berlin-Südost
Freie Waldorfschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Freie Waldorfschule Havelhöhe - Eugen Kolisko
Freie Waldorfschule
Kladow (Spandau)
Freie Waldorfschule Kreuzberg
Freie Waldorfschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Freie Waldorfschule Kreuzberg
Übrige Förderschwerpunkte
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Freigeist Schule Berlin
Integrierte Sekundarschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Freiherr-vom-Stein-Gymnasium
Gymnasien
Spandau (Spandau)
Freudberg Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Friedenauer Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Friedensburg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Friedländer-Schule
Sprachenschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Friedrich-Bergius-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Friedrich-Drake-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Friedrich-Ebert-Gymnasium
Gymnasien
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Friedrich-Engels-Gymnasium
Gymnasien
Reinickendorf (Reinickendorf)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsfachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Fachoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Fachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Friedrich-Schiller-Grundschule
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Friedrichsfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Friedrichshagener Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Fritz-Karsen-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Britz (Neukölln)
Fritz-Kühn-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
Fritz-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
FRÖBEL Akademie gGmbH - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Mitte (Mitte)
Fuchsberg-Grundschule
Grundschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
G.A.L.B Förderung gGmbH
Berufsfachschule
Borsigwalde (Reinickendorf)
G.A.L.B Förderung gGmbH
Fachschule
Borsigwalde (Reinickendorf)
Gabriele-von-Bülow-Gymnasium
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
Gail-S.-Halvorsen-Integrierte Sekundarschule
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Galilei-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Games Academy
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
gebaerdenservice.de
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Gebrüder-Montgolfier-Gymnasium
Gymnasien
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Gemeinschaftsschule auf dem Campus Rütli
Gemeinschaftsschule
Neukölln (Neukölln)
Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg
Gemeinschaftsschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Gemeinschaftsschule nach der Pädagogik Berthold Ottos
Gemeinschaftsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Georg-Büchner-Gymnasium
Gymnasien
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
George-Orwell-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Georg-Friedrich-Händel-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Georg-Herwegh-Gymnasium
Gymnasien
Hermsdorf (Reinickendorf)
Georg-Klingenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufsschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Fachoberschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufsfachschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufsoberschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufliches Gymnasium
Reinickendorf (Reinickendorf)
Georg-von-Giesche-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Georg-Weerth-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Georg-Zacharias-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Gerhart-Hauptmann-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Gesellschaft für Pflege- und Sozialberufe gGmbH
Fachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Gesellschaft für Pflege- und Sozialberufe gGmbH
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Gesundbrunnen-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
GFBI gGmbH - Gesellschaft für Berufsbildung und Integration
Fachschule
Moabit (Mitte)
GFS Akademie für Aus- und Weiterbildung
Sonstige Ergänzungsschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
GFS Steuer- und Wirtschaftsfachschule GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Giesensdorfer Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
GLS Sprachenzentrum
Sprachenschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Goethe-Gymnasium
Gymnasien
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Goethe-Gymnasium Lichterfelde
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Gottfried-Keller-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Gottfried-Röhl-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
GPB College gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
GPB College gGmbH
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
GPB College gGmbH
Fachschule
Mitte (Mitte)
GPB College gGmbH
Berufsschule
Mitte (Mitte)
GPB Gesellschaft für Personalentwicklung und Bildung mbH
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Griechisches Lyzeum
Sonstige Ergänzungsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Grone - Schule Berlin gGmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Grünauer Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Grünau (Treptow-Köpenick)
Grundschule Alt-Karow
Grundschule
Karow (Pankow)
Grundschule am Amalienhof
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Grundschule am Arkonaplatz
Grundschule
Mitte (Mitte)
Grundschule am Barbarossaplatz
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule am Barbarossaplatz
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule am Birkenhain
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Grundschule am Brandenburger Tor
Grundschule
Mitte (Mitte)
Grundschule am Brandwerder
Grundschule
Staaken (Spandau)
Grundschule am Bürgerpark
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule am Buschgraben
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Campus Hedwig
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Grundschule am Dielingsgrund
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule am Eichenwald
Grundschule
Hakenfelde (Spandau)
Grundschule am Fließtal
Grundschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Grundschule am Hohen Feld
Grundschule
Karow (Pankow)
Grundschule am Hollerbusch
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule am Insulaner
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Karpfenteich
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Kollwitzplatz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule am Königsgraben
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Koppenplatz
Grundschule
Mitte (Mitte)
Grundschule am Nordhafen
Grundschule
Wedding (Mitte)
Grundschule am Planetarium
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule am Ritterfeld
Grundschule
Kladow (Spandau)
Grundschule am Rüdesheimer Platz
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Grundschule Am Sandhaus
Grundschule
Buch (Pankow)
Grundschule am Schäfersee
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Grundschule am Schleipfuhl
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule am Stadtpark Steglitz
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Tegelschen Ort
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Grundschule am Teutoburger Platz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule am Traveplatz
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Grundschule am Vierrutenberg
Grundschule
Lübars (Reinickendorf)
Grundschule am Wasserturm
Grundschule
Heinersdorf (Pankow)
Grundschule am Wasserwerk
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Grundschule am Weinmeisterhorn
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Grundschule am Weißen See
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Grundschule am Windmühlenberg
Grundschule
Gatow (Spandau)
Grundschule an den Buchen
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
Grundschule an der Bäke
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule an der Geißenweide
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule an der Marie
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule an der Mühle
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule an der Peckwisch
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Grundschule an der Pulvermühle
Grundschule
Haselhorst (Spandau)
Grundschule an der Wuhle
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule auf dem Tempelhofer Feld
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule im Beerwinkel
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Grundschule im Blumenviertel
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule im Eliashof
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule im Hofgarten
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule im Moselviertel
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Grundschule im Panketal
Grundschule
Karow (Pankow)
Grundschule im Taunusviertel
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule in den Rollbergen
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Grundschule in Rosenthal
Grundschule
Rosenthal (Pankow)
Grundschule Neues Tor
Grundschule
Mitte (Mitte)
Grundschule unter dem Regenbogen
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule unter den Bäumen
Grundschule
Blankenburg (Pankow)
Grundschule unter den Kastanien
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule Wilhelmsruh
Grundschule
Wilhelmsruh (Pankow)
Grundschule Wolkenstein
Grundschule
Pankow (Pankow)
Grüner Campus Malchow (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Malchow (Lichtenberg)
Grunewald-Grundschule
Grundschule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Gustav-Dreyer-Grundschule
Grundschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Gustave-Eiffel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Gustav-Falke-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Gustav-Freytag-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Gustav-Heinemann-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Gustav-Langenscheidt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Gustav-Meyer-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Gutenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
GutsMuths-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
Gymnasium am Europasportpark
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
Gymnasium Steglitz
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Gymnasium Tiergarten
Gymnasien
Hansaviertel (Mitte)
Hagenbeck-Schule
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
Halensee-Grundschule
Grundschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Handels- & Finanzakademie GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hannah-Arendt-Gymnasium
Gymnasien
Rudow (Neukölln)
Hansa-Grundschule
Grundschule
Hansaviertel (Mitte)
Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hans-Carossa-Gymnasium
Gymnasien
Kladow (Spandau)
Hans-Fallada-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Neukölln (Neukölln)
Hans-Fallada-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Hans-Grade-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berufliches Gymnasium
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hans-Rosenthal-Grundschule
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Hans-und-Hilde-Coppi-Gymnasium
Gymnasien
Karlshorst (Lichtenberg)
Hartnackschule Berlin GmbH & Co. KG
Sprachenschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Hasengrund-Schule (Grundschule)
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
Hauptmann-von-Köpenick-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Hausburg-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hausotter-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Havelland-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Havelmüller-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Hector-Peterson-Schule
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hedwig-Dohm-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Moabit (Mitte)
Heide-Schule (Grundschule)
Grundschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
Heilpraktikerfachschule für Aus- und Weiterbildung
Heilpraktikerschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Heilpraktikerschule Bodammer
Heilpraktikerschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Fachoberschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Heinrich-Böll-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Hakenfelde (Spandau)
Heinrich-Hertz-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Heinrich-Mann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Buckow (Neukölln)
Heinrich-Roller-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Heinrich-Schliemann-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
Heinrich-Seidel-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Heinrich-von-Stephan-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Moabit (Mitte)
Heinrich-Zille-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Heinz-Berggruen-Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Heinz-Brandt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
Heinz-Galinski-Schule (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Helene-Haeusler-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Prenzlauer Berg (Pankow)
Helene-Lange-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Helmuth-James-von-Moltke-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hemingway-Schule
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
Herbert-Hoover-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Herder-Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hermann-Boddin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Hermann-Ehlers-Gymnasium
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Hermann-Gmeiner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Hermann-Hesse-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Herman-Nohl-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Hermann-Sander-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsoberschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Fachoberschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufliches Gymnasium
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Hermann-Schulz-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Hermann-von-Helmholtz-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Hildegard-Wegscheider-Gymnasium
Gymnasien
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hoffmann-von-Fallersleben-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Hofmeisterschule, Handels- und Sprachschule
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Homer-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
HTK - Akademie für Gestaltung
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hufeland-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Buch (Pankow)
Hugo-Gaudig-Schule
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Hugo-Heimann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Humanistische Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Humboldt-Gymnasium
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
Humboldthain-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Hunsrück-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
IB-Berlin-Brandenburg gGmbH - Medizinische Akademie Berlin
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
IB-Berlin-Brandenburg gGmbH - Medizinische Akademie Berlin
Fachschule
Neukölln (Neukölln)
IFAG Institut für angewandte Gerontologie
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ikarus-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Ilse-Middendorf-Institut für den Erfahrbaren Atem
Heilpraktikerschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Immanuel-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Immanuel-Kant-Gymnasium
Gymnasien
Rummelsburg (Lichtenberg)
INAC Theaterakademie
Künstlerische Schule
Pankow (Pankow)
Informationstechnik Internationale Schule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
INHAUS Akademie - Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
inlingua Sprachcenter Berlin GmbH
Sprachenschule
Mitte (Mitte)
Institut Buhara e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Institut für Psychotherapie e.V. Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Integrierte Sekundarschule Wilmersdorf
Integrierte Sekundarschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Internationale Dance Academy Berlin
Künstlerische Schule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Internationale Lomonossow-Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Tiergarten (Mitte)
Internationale Lomonossow-Schule Berlin Marzahn (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Internationale Montessorischule Berlin (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
Isaac-Newton-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Islamische Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Übrige Förderschwerpunkte
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachoberschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsoberschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufliches Gymnasium
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jane-Goodall-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Janusz-Korczak-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Janusz-Korczak-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Japanische Ergänzungsschule in Berlin e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Japanische Internationale Schule zu Berlin
Ausländische Schule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
Jean-Krämer-Schule (Integrierte Sekundarschule) Wittenau
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
Jeanne-Barez-Schule (Grundschule)
Grundschule
Französisch Buchholz (Pankow)
Jean-Piaget-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Jean-Piaget-Schule
Zweiter Bildungsweg
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Jens-Nydahl-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jewish International School - Masorti-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Joan-Miró-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Johanna-Eck-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Johanna-Eck-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Zweiter Bildungsweg
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Johanna-Gerdes-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Johannes-Schule Berlin
Freie Waldorfschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Johannes-Tews-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Johann-Georg-Elser-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium
Gymnasien
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Johann-Julius-Hecker-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Johann-Peter-Hebel-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Johann-Strauss-Grundschule
Grundschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
John-F.-Kennedy-Schule
Integrierte Sekundarschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
John-Lennon-Gymnasium
Gymnasien
Mitte (Mitte)
Jüdische Traditionsschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Jüdische Traditionsschule
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Jüdisches Gymnasium Moses Mendelssohn
Gymnasien
Mitte (Mitte)
Jüdisches Gymnasium Moses Mendelssohn
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
Judith-Kerr-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Julius-Leber-Schule
Integrierte Sekundarschule
Tegel (Reinickendorf)
Justus-von-Liebig-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Kant-Gymnasium
Gymnasien
Spandau (Spandau)
Karl-Friedrich-Friesen-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Karlsgarten-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Karlshorster Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Karl-Weise-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Kastanienbaum-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
Katharina-Heinroth-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
Käthe-Kruse-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Katholische Schule Bernhard Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Spandau (Spandau)
Katholische Schule Herz Jesu (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Katholische Schule Liebfrauen (Gymnasium)
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Katholische Schule Salvator
Gymnasien
Waidmannslust (Reinickendorf)
Katholische Schule Salvator
Integrierte Sekundarschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Katholische Schule Salvator
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Katholische Schule Sankt Alfons (Grundschule)
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Katholische Schule Sankt Franziskus (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Katholische Schule Sankt Hildegard
Übrige Förderschwerpunkte
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Katholische Schule Sankt Ludwig (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Katholische Schule Sankt Marien
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
Katholische Schule Sankt Marien
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Katholische Schule Sankt Marien (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Katholische Schule Sankt Mauritius (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Katholische Schule Sankt Paulus (Grundschule)
Grundschule
Moabit (Mitte)
Katholische Schule Sankt Ursula (Grundschule)
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Katholische Theresienschule (Gymnasium)
Gymnasien
Weißensee (Pankow)
Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Fachoberschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Berufsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Kenntnisreich gGmbH
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Kepler-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Kerschensteiner-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Kerschensteiner-Schule
Zweiter Bildungsweg
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Kiefholz-Grundschule
Grundschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
Kiekemal-Schule (Grundschule)
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Kiepert-Grundschule
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Kläre-Bloch-Schule
Fachoberschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Kläre-Bloch-Schule
Berufsoberschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Kläre-Bloch-Schule
Berufsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Klax Berufsakademie
Fachschule
Weißensee (Pankow)
Klax Berufsakademie
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
Klax-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Pankow (Pankow)
Klecks-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
Klosterfeld-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Fachoberschule
Haselhorst (Spandau)
Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufsschule
Haselhorst (Spandau)
Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufsfachschule
Haselhorst (Spandau)
Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufsoberschule
Haselhorst (Spandau)
Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufliches Gymnasium
Haselhorst (Spandau)
Kolibri-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Kolleg Schöneberg
Zweiter Bildungsweg
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Kolumbus-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Königin-Luise-Stiftung
Gymnasien
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Königin-Luise-Stiftung
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Königin-Luise-Stiftung
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Konkordia-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Konrad-Agahd-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Konrad-Duden-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Niederschönhausen (Pankow)
Konrad-Wachsmann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Konrad-Zuse-Schule
Berufsfachschule
Niederschönhausen (Pankow)
Konrad-Zuse-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Niederschönhausen (Pankow)
Konrad-Zuse-Schule
Berufsschule
Niederschönhausen (Pankow)
Konservatorium für türkische Musik in Berlin
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Kopernikus-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Kosmetikcollege-Inspiration
Kosmetikschule
Mitte (Mitte)
Kosmetik-Institut Margit Berenyi
Kosmetikschule
Frohnau (Reinickendorf)
Kosmetikschule Berlin
Kosmetikschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Kosmetikschule und Vertrieb Silvia Günther
Kosmetikschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
KreativitätsGrundschule Berlin Friedrichshain
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
KreativitätsGrundschule Berlin Lichtenberg
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
KreativitätsGrundschule Berlin Treptow
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Kristall Grundschule - Inklusive Grundschule in freier Trägerschaft
Grundschule
Wedding (Mitte)
Kronach-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Kurt-Schumacher-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Kurt-Schwitters-Schule
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Kurt-Tucholsky-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
Kurt-Tucholsky-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Lauder Beth-Zion Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Lauterbach-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Lauterbach-Grundschule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Lauterbach-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Lauterbach-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
Fachoberschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
Fachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Leibniz-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Lemgo-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Leo-Lionni-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
Leonardo-da-Vinci-Gymnasium
Gymnasien
Buckow (Neukölln)
Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft)
Fachoberschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsfachschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Lessing-Gymnasium
Gymnasien
Wedding (Mitte)
Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Lew-Tolstoi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Lichtenberger Sprachinstitut
Sprachenschule
Friedrichshain (Lichtenberg)
Lichtenberg-Kolleg e.V.
Vorbereitungsschule auf Fremdenprüfung
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Liebmann-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Lietzensee-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Lilienthal-Gymnasium
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Lily-Braun-Gymnasium
Gymnasien
Spandau (Spandau)
Lina-Morgenstern-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Linden-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
Lindenhof-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
LINGUA FRANCA Sprachenschule
Sprachenschule
Mitte (Mitte)
Lisa-Tetzner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufliches Gymnasium
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsoberschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsfachschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Fachoberschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Fachschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Löcknitz-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
LOGO Sprachenschule
Sprachenschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
LOGOS-Institut
Sonstige Ergänzungsschule
Niederschönhausen (Pankow)
Loschmidt-Oberschule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Loschmidt-Oberschule
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Loschmidt-Oberschule
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufliches Gymnasium
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Löwenzahn-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Ludwig-Bechstein-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Ludwig-Cauer-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ludwig-Hoffmann-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Luise-Henriette-Gymnasium
Gymnasien
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Lynar-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Mahlsdorfer Grundschule
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
MANEGE gGmbH
Berufsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Manfred-von-Ardenne-Gymnasium
Gymnasien
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Marcana-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Marcana-Schule (Gemeinschaftsschule)
Übrige Förderschwerpunkte
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Margarethe-von-Witzleben-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Maria-Montessori-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Marianne-Buggenhagen-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Buch (Pankow)
Marianne-Cohn-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Curie-Gymnasium
Gymnasien
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marienfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Märkische Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Mark-Twain-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Martin-Buber-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Martin-Niemöller-Grundschule
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Mary-Poppins-Grundschule
Grundschule
Kladow (Spandau)
Mascha-Kaléko-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Maskenbildnerschule Hasso von Hugo GmbH
Künstlerische Schule
Tiergarten (Mitte)
Matibi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Matthias-Claudius-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Max-Beckmann-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Max-Bill-Schule (OSZ Planen, Bauen, Gestalten)
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
Max-Bill-Schule (OSZ Planen, Bauen, Gestalten)
Fachoberschule
Weißensee (Pankow)
Max-Bill-Schule (OSZ Planen, Bauen, Gestalten)
Berufsoberschule
Weißensee (Pankow)
Max-Bill-Schule (OSZ Planen, Bauen, Gestalten)
Berufsschule
Weißensee (Pankow)
Max-Bill-Schule (OSZ Planen, Bauen, Gestalten)
Berufliches Gymnasium
Weißensee (Pankow)
Max-Delbrück-Gymnasium
Gymnasien
Niederschönhausen (Pankow)
Max-Planck-Gymnasium
Gymnasien
Mitte (Mitte)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Fachoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsfachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufliches Gymnasium
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-von-Laue-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
meco Akademie GmbH
Fachschule
Wedding (Mitte)
meco Akademie GmbH
Berufsfachschule
Wedding (Mitte)
Mediadesign Hochschule für Design und Informatik GmbH
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
mediencollege Berlin gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
MediPoint-Schule für Medizin und Altenpflege
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
MeineSchuleBerlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Neukölln (Neukölln)
Melanchthon-Gymnasium
Gymnasien
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Melli-Beese-Schule (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Mendel-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
Mentora Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Mercator-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Merian-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Miami Ad School Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Michael-Ende-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Michael-Tschechow-Studio Berlin
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Mierendorff-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Mildred-Harnack-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Miriam-Makeba-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
Moabiter Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
Modersohn-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Modeschule Berlin (OSZ Bekleidung und Mode)
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Modeschule Berlin (OSZ Bekleidung und Mode)
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Modeschule Berlin (OSZ Bekleidung und Mode)
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Montessori Campus am Tegeler Forst
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Montessori Campus am Tegeler Forst
Integrierte Sekundarschule
Tegel (Reinickendorf)
Montessori Campus Berlin Köpenick (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Montessori-Gemeinschaftsschule Berlin-Buch
Gemeinschaftsschule
Buch (Pankow)
Mosaik Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Tegel (Reinickendorf)
Mosaik-Grundschule
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Moser-Schule - Schweizer Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Möwensee-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
MSK Berlin GbR-Schule für Musik, Sprache und Kunst
Künstlerische Schule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Müggelheimer Schule (Grundschule)
Grundschule
Müggelheim (Treptow-Köpenick)
Müggelschlößchen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Müggelsee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Mühlenau-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Münchhausen-Grundschule
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Musikgymnasium Carl Philipp Emanuel Bach
Gymnasien
Mitte (Mitte)
Nahariya-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Naturschule am Brosepark
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
Nehring-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Nelson-Mandela-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Netzwerk-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
NEUE Schule für Fotografie Berlin
Künstlerische Schule
Mitte (Mitte)
Neumark-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
NEWSchool (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
NextLevel Akademie
Sonstige Ergänzungsschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Nils-Holgersson-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
noisy Academy
Künstlerische Schule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Nord-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Nürtingen-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Oberlin-Seminar
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Oberlin-Seminar
Fachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Oberlin-Seminar
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Obersee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Fachoberschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Berufsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Berufsoberschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Oskar-Heinroth-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Fachoberschule
Moabit (Mitte)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufliches Gymnasium
Moabit (Mitte)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufsschule
Moabit (Mitte)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Fachschule
Moabit (Mitte)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufsoberschule
Moabit (Mitte)
OSZ Bürowirtschaft 1
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Bürowirtschaft 1
Berufsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Bürowirtschaft 1
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Bürowirtschaft 1
Berufsoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Gesundheit I
Berufsfachschule
Wedding (Mitte)
OSZ Gesundheit I
Berufsschule
Wedding (Mitte)
OSZ Gesundheit I
Berufsoberschule
Wedding (Mitte)
OSZ Gesundheit I
Fachoberschule
Wedding (Mitte)
OSZ Handel 1
Berufliches Gymnasium
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Handel 1
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Handel 1
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Handel 1
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Handel 1
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Handel 1
Berufsoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufliches Gymnasium
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Fachoberschule
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsoberschule
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsschule
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsfachschule
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Fachschule
Britz (Neukölln)
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufliches Gymnasium
Gesundbrunnen (Mitte)
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufsschule
Gesundbrunnen (Mitte)
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Fachoberschule
Gesundbrunnen (Mitte)
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufsoberschule
Gesundbrunnen (Mitte)
OSZ Körperpflege
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Körperpflege
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Körperpflege
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Berufsoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufliches Gymnasium
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsfachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Fachoberschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsoberschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufliches Gymnasium
Haselhorst (Spandau)
OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufsschule
Haselhorst (Spandau)
OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Fachoberschule
Haselhorst (Spandau)
OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufsfachschule
Haselhorst (Spandau)
OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufsoberschule
Haselhorst (Spandau)
Otfried-Preußler-Grundschule
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
Otto-Hahn-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
Otto-Nagel-Gymnasium
Gymnasien
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Otto-von-Guericke-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Otto-Wels-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Paavo-Nurmi-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Pädalogik GmbH - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Panke-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Pankow (Pankow)
Papageno-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
Parzival-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Paula-Fürst-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Paul-Klee-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Paul-Lincke-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Paul-Löbe-Schule
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Paul-Moor-Grundschule
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Paul-Natorp-Gymnasium
Gymnasien
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Paul-Schmidt-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Paul-Schneider-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Paulsen-Gymnasium
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Paul-Simmel-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
PepperMont Freie Sekundarschule für ganzheitliches Lernen
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Pestalozzi-Fröbel-Haus
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Pestalozzi-Fröbel-Haus
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Pestalozzi-Fröbel-Haus
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Pestalozzi-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Pestalozzi-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Pestalozzi-Schule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Pestalozzi-Schule
Integrierte Sekundarschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-A.-Silbermann-Schule
Zweiter Bildungsweg
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Peter-Frankenfeld-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Härtling-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Fachschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Fachoberschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsfachschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsoberschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Pan-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Peter-Petersen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Peter-Ustinov-Schule
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Peter-Ustinov-Schule
Zweiter Bildungsweg
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Peter-Witte-Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
Pettenkofer-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Pfefferwerk - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Pflegeschule am Brandenburger Tor
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
Philipp-Reis-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Picasso-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
pixelapostel GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Moabit (Mitte)
Plan B Berufsfachschule für Altenpflege des Europäischen Bildungswerks für Beruf und Gesellschaft gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
Platanengrundschule
Grundschule
Blankenfelde (Pankow)
Platanus Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Pankow (Pankow)
PRESTIGE Kosmetikakademie
Kosmetikschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Prignitz-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Prignitz-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Primo-Levi-Gymnasium
Gymnasien
Weißensee (Pankow)
Primus Bildungscentren GmbH - Schule für Handwerk und Gestaltung
Sonstige Ergänzungsschule
Blankenburg (Pankow)
Private Goethe-Schulen
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
Private Goethe-Schulen
Gymnasien
Wittenau (Reinickendorf)
Private Goethe-Schulen
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
Private Kant-Schule
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Private Kant-Schule
Sonstige Ergänzungsschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Private Kant-Schule - Berlin International School
Integrierte Sekundarschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Private Kant-Schule (Grundschule)
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Private Musikschule Johannes Knebel
Künstlerische Schule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Privates Europa-Gymnasium Berlin
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Pro Inklusio - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
procon College gGmbH
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Professional Teachers Academy of Dance
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
ProInform International Academy Berlin
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Mitte (Mitte)
PRO-STAGE Berlin GmbH
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Pusteblume-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Quentin-Blake-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Quinoa-Schule Freie Sekundarschule Berlin Wedding
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Rackow-Schulen Berlin
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rackow-Schulen Berlin
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rackow-Schulen Berlin
Berufsoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rackow-Schulen Berlin
Fachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rackow-Schulen Berlin
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rackow-Schulen GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Fachoberschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufsschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufsfachschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufsoberschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufliches Gymnasium
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Randow-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
REDUTA Berlin-Schauspielschule
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Refik-Veseli-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Refik-Veseli-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Zweiter Bildungsweg
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Regenbogen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Reginhard-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Reineke-Fuchs-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Reinfelder-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Reinfelder-Schule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Reinhardswald-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Reinhold-Burger-Schule
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Reinhold-Otto-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
RENAFAN Akademie gGmbH
Berufsfachschule
Tegel (Reinickendorf)
Renée-Sintenis-Grundschule
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
Rheingau-Gymnasium
Gymnasien
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Richard-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Richard-Wagner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Ringelnatz-Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
Rixdorfer Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Robert-Blum-Gymnasium
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Robert-Havemann-Gymnasium
Gymnasien
Karow (Pankow)
Robert-Jungk-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Robert-Koch-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Robert-Reinick-Grundschule
Grundschule
Siemensstadt (Spandau)
Robinson-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Romain-Rolland-Gymnasium
Gymnasien
Wittenau (Reinickendorf)
Röntgen-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
Rosa-Luxemburg-Gymnasium
Gymnasien
Pankow (Pankow)
Rosa-Parks-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Rose-Oehmichen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Rothenburg-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Rückert-Gymnasium
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rudolf Steiner Bildungszentrum gGmbH
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rudolf Steiner Bildungszentrum gGmbH
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rudolf Steiner Bildungszentrum gGmbH
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rudolf-Hildebrand-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Rudolf-Steiner-Schule Berlin
Freie Waldorfschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Rudolf-Virchow-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Rudolf-Wissell-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Ruppin-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
S.K.O.U.T. - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
S4G School for Games GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Sabine Roth-Ballettschule
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Sabine-Ball-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Sachsenwald-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
SAE Institute Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Wittenau (Reinickendorf)
SAfS - Spektrum Akademie für Sozialpädagogik
Fachschule
Heinersdorf (Pankow)
Samuel-Hahnemann-Schule
Heilpraktikerschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Sancta-Maria-Schule der Hedwigschwestern
Förderschwerp."Lernen"
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Sancta-Maria-Schule der Hedwigschwestern
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Sartre-Gymnasium
Gymnasien
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schadow-Gymnasium
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Scharmützelsee-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Schätzelberg-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Schauspielschule "Der Kreis" (Fritz-Kirchhoff-Schule)
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schele-Schule (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schiller-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schilling-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Britz (Neukölln)
Schilling-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Britz (Neukölln)
Schilling-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
Schinkel-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schliemann-Grundschule
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Schmetterlings-Grundschule
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Schmöckwitzer Insel-Schule (Grundschule)
Grundschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)
Berufsfachschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule am Altglienicker Wasserturm (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Schule am Berg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Schule am Berlinickeplatz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Schule am Berlinickeplatz (Integrierte Sekundarschule)
Zweiter Bildungsweg
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Schule am Bienwaldring
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Buckow (Neukölln)
Schule am Birkenhof
Förderschwerp."Lernen"
Französisch Buchholz (Pankow)
Schule am Birkenhof
Übrige Förderschwerpunkte
Französisch Buchholz (Pankow)
Schule am Birkenhof
Grundschule
Französisch Buchholz (Pankow)
Schule Am Breiten Luch
Förderschwerp."Lernen"
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule Am Breiten Luch
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule Am Breiten Luch
Übrige Förderschwerpunkte
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule am Buntzelberg (Grundschule)
Grundschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
Schule am Falkplatz (Grundschule)
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Schule Am Faulen See (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule am Fennpfuhl
Förderschwerp."Lernen"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schule am Fennpfuhl
Übrige Förderschwerpunkte
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schule am Fliederbusch (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Schule am Gartenfeld
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wilhelmstadt (Spandau)
Schule am Ginkobaum (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Schule am grünen Grund
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am grünen Grund
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am grünen Grund
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am Grüngürtel
Förderschwerp."Lernen"
Spandau (Spandau)
Schule am Grüngürtel
Grundschule
Spandau (Spandau)
Schule am Grüngürtel
Übrige Förderschwerpunkte
Spandau (Spandau)
Schule am Grüngürtel
Integrierte Sekundarschule
Spandau (Spandau)
Schule am Hamburger Platz (Grundschule)
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Schule am Hasenhegerweg
Förderschwerp."Lernen"
Buckow (Neukölln)
Schule am Hasenhegerweg
Übrige Förderschwerpunkte
Buckow (Neukölln)
Schule am Hasenhegerweg
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Buckow (Neukölln)
Schule am Heidekampgraben (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Königstor (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schule am Mohnweg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Schule am Mummelsoll
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Pappelhof
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Park
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wittenau (Reinickendorf)
Schule am Pegasuseck (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Schule am Rathaus
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am Rathaus
Zweiter Bildungsweg
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am Regenweiher (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Schule am Roederplatz (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schule am Rosenhain
Förderschwerp."Lernen"
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Rosenhain
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Rosenhain
Übrige Förderschwerpunkte
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Sandsteinweg (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
Schule am Schillerpark (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wedding (Mitte)
Schule am Schillerpark (Integrierte Sekundarschule)
Zweiter Bildungsweg
Wedding (Mitte)
Schule am Schloss (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schule am Senefelderplatz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Schule am Staakener Kleeblatt (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Staaken (Spandau)
Schule am Stadtrand
Übrige Förderschwerpunkte
Falkenhagener Feld (Spandau)
Schule am Stadtrand
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Falkenhagener Feld (Spandau)
Schule am Teltowkanal (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Schule am Wäldchen (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule am Westend
Übrige Förderschwerpunkte
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schule am Wildgarten
Förderschwerp."Lernen"
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Wildgarten
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Wildgarten
Übrige Förderschwerpunkte
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Wildgarten
Integrierte Sekundarschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Wilhelmsberg (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule am Zille-Park
Förderschwerp."Lernen"
Gesundbrunnen (Mitte)
Schule am Zille-Park
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Schule am Zille-Park
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Gesundbrunnen (Mitte)
Schule am Zille-Park
Übrige Förderschwerpunkte
Gesundbrunnen (Mitte)
Schule am Zwickauer Damm
Förderschwerp."Lernen"
Rudow (Neukölln)
Schule am Zwickauer Damm
Integrierte Sekundarschule
Rudow (Neukölln)
Schule am Zwickauer Damm
Übrige Förderschwerpunkte
Rudow (Neukölln)
Schule am Zwickauer Damm
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Rudow (Neukölln)
Schule an den Püttbergen (Grundschule)
Grundschule
Rahnsdorf (Treptow-Köpenick)
Schule an der alten Feuerwache (Grundschule)
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Schule an der Dahme (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Schule an der Haveldüne (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Schule an der Jungfernheide (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Siemensstadt (Spandau)
Schule an der Strauchwiese
Übrige Förderschwerpunkte
Pankow (Pankow)
Schule an der Victoriastadt (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Schule an der Windmühle
Übrige Förderschwerpunkte
Buckow (Neukölln)
Schule an der Windmühle
Integrierte Sekundarschule
Buckow (Neukölln)
Schule an der Wuhlheide (Grundschule)
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Schule auf dem lichten Berg (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule für Bildende Kunst und Gestaltung, Andrei Krioukov GmbH
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Schule für Eurythmische Art und Kunst
Künstlerische Schule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Schule für F.M. Alexander-Technik
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schule im Gutspark (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule im Ostseekarree (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule in der Charité
Übrige Förderschwerpunkte
Wedding (Mitte)
Schule in der Köllnischen Heide (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Schule in der Köllnischen Vorstadt (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
SchuleEins (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Pankow (Pankow)
Schulen Christburg Campus Prenzlauer Berg
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Schulen Christburg Campus Prenzlauer Berg
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Schulen der ASIG Stiftung e.V.
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
Schulen der ASIG Stiftung e.V.
Fachschule
Moabit (Mitte)
Schulen der BAWI gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schulen der BAWI gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schulfarm Insel Scharfenberg
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
Schweizerhof-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Selma-Lagerlöf-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Selma-Lagerlöf-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
Seminar für Waldorfpädagogik Berlin e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
Semper Fachschulen gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Semper Fachschulen gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
sfe Schule für Erwachsenenbildung e.V.
Zweiter Bildungsweg
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Shou Zhong Schule für Traditionelle Chinesische Medizin
Heilpraktikerschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Siegerland-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Silberstein-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
SiliconStudioAcademy Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Wedding (Mitte)
SIS Swiss International School Berlin
Integrierte Sekundarschule
Staaken (Spandau)
Solling-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Sonnenblumen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Sonnen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Sonnenuhr-Schule (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Plänterwald (Treptow-Köpenick)
Sophie-Charlotte-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Sophie-Scholl-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Soziale Fachschulen Johannesstift Diakonie gGmbH
Fachschule
Hakenfelde (Spandau)
Soziale Fachschulen Johannesstift Diakonie gGmbH
Berufsfachschule
Hakenfelde (Spandau)
Spartacus-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
SPI Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Sportschule des Landessportbundes Berlin e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Sportschule im Olympiapark - Poelchau-Schule
Integrierte Sekundarschule
 ()
Sprachenatelier Berlin
Sprachenschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
SPRACHwerk
Sprachenschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Spreewald-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
SSB Schwedische Schule in Berlin
Ausländische Schule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
SSI am Alex Institut für Tourismus und Marketing
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
St. Hildegard Akademie gGmbH
Berufsfachschule
Wilhelmsruh (Pankow)
Staatliche Ballett- und Artistikschule Berlin
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Staatliche Ballett- und Artistikschule Berlin
Berufliches Gymnasium
Prenzlauer Berg (Pankow)
Staatliche Ballett- und Artistikschule Berlin
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Staatliche Technikerschule Berlin
Fachschule
Moabit (Mitte)
Staatliche Wirtschaftsfachschule für Hotellerie und Gastronomie Berlin
Fachschule
Mitte (Mitte)
Staatliche Wirtschaftsfachschule für Hotellerie und Gastronomie Berlin
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
Staatliche Wirtschaftsfachschule für Hotellerie und Gastronomie Berlin
Berufsschule
Mitte (Mitte)
STARTER - Berliner Schauspielschule für Film und Fernsehen
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Stechlinsee-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Steinwald-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Stephanus-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Stephanus-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Weißensee (Pankow)
Sternberg-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Stötzner-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Wittenau (Reinickendorf)
Stötzner-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Wittenau (Reinickendorf)
Süd-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Tagore-Gymnasium
Gymnasien
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Tanzakademie balance 1
Künstlerische Schule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
tanzloft berlin
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Technische Jugendfreizeit- und Bildungsgesellschaft (tjfbg) gGmbH
Fachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Technische Jugendfreizeit- und Bildungsgesellschaft (tjfbg) gGmbH
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Teltow-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Tempelherren-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Temple-Grandin-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Temple-Grandin-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Temple-Grandin-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Temple-Grandin-Schule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Temple-Grandin-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Temple-Grandin-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Tesla-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Thalia-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Theaterstudio e.V. Berlin-Brandenburg
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Theodor-Haubach-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Moabit (Mitte)
Theodor-Storm-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Thomas-Mann-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Thomas-Mann-Gymnasium
Gymnasien
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Till-Eulenspiegel-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Ting-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Toulouse-Lautrec-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Borsigwalde (Reinickendorf)
Toulouse-Lautrec-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Borsigwalde (Reinickendorf)
TRANSform Schauspielschule
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Trelleborg-Schule (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
TREND-Schule
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Treptow-Kolleg
Zweiter Bildungsweg
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Uhlenhorst-Grundschule
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Ulmen-Grundschule
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Ulrich Ernitz & Filomena Tinaburri GbR
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ulrich-von-Hutten-Gymnasium
Gymnasien
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Verein zur Förderung des modernen Tanzes e.V.
Künstlerische Schule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
VHS Neukölln - Otto-Suhr / Tannenhofschule
Zweiter Bildungsweg
Neukölln (Neukölln)
VHS Spandau - Harri-Reinert
Zweiter Bildungsweg
Spandau (Spandau)
VHS Steglitz-Zehlendorf - Victor-Gollancz
Zweiter Bildungsweg
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
VHS Tempelhof-Schöneberg
Zweiter Bildungsweg
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
VIA Bildungszentrum für Pflegeberufe
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Victor-Gollancz-Grundschule
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
Victor-Klemperer-Kolleg
Zweiter Bildungsweg
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Vincent-van-Gogh-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Vineta-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
VISAGIO College
Kosmetikschule
Buch (Pankow)
Vital Kosmetikakademie GmbH
Kosmetikschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Vitanas Akademie gGmbH
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Vivantes Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Wald-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Wald-Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Waldorfschule Märkisches Viertel Berlin
Freie Waldorfschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Walter-Gropius-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Walther-Rathenau-Gymnasium
Gymnasien
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Wangari-Maathai-Internationale-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Wave Akademie für Digitale Medien UG (haftungsbeschränkt)
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
WBS Training Schulen gGmbH
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
WBS Training Schulen gGmbH
Fachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Wedding-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
Wedding-Grundschule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wedding (Mitte)
Weiterdenker-Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Wendenschloß-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Werbellinsee-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Werner-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Werner-von-Siemens-Werkberufsschule der Siemens AG
Berufsschule
Siemensstadt (Spandau)
WETEK - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Wetzlar-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Wichern-Kolleg, Diakonenausbildungsstätte
Sonstige Ergänzungsschule
Hakenfelde (Spandau)
Wiesengrund-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Hermsdorf (Reinickendorf)
Wiesengrund-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Wilhelm-Bölsche-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Wilhelm-Busch-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Wilhelm-Hauff-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Fachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufsschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Fachoberschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufliches Gymnasium
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelmstadt Schulen
Gymnasien
Wilhelmstadt (Spandau)
Wilhelmstadt Schulen
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Wilhelmstadt Schulen
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Wilhelm-von-Humboldt-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Wilhelm-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Willi-Graf-Gymnasium
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Willy-Brandt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Wilma-Rudolph-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Winkels Akademie GmbH
Kosmetikschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
W-I-R-Grundschule Pfefferwerk
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Wolfgang-Borchert-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Spandau (Spandau)
WWV Bildungsakademie gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
WWV Bildungsakademie gGmbH
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
WWV Bildungsakademie gGmbH
Berufsschule
Mitte (Mitte)
Zeppelin-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
ZFFA gGmbH Zentrum für fotografische Ausbildung
Sonstige Ergänzungsschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Zille-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Zinnowwald-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Zuckmayer-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Zürich-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)

Neue Abfrage          Zurück