Inhaltsspalte

Berliner Schulen  

Suchergebnis (Sortierung: Ortsteil)
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   Schulart   Ortsteil

Sportschule im Olympiapark - Poelchau-Schule
Integrierte Sekundarschule
 ()
Heide-Schule (Grundschule)
Grundschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
Anna-Seghers-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
arts and stage academy
Künstlerische Schule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
Berufsbildungszentrum Chemie
Fachschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
Elop training engineering Berlin
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
Schule am Pegasuseck (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Schule am Berg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Schule am Altglienicker Wasserturm (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Anne-Frank-Gymnasium
Gymnasien
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Schule am Mohnweg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Manfred-von-Ardenne-Gymnasium
Gymnasien
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Brodowin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Obersee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule Am Faulen See (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule am Wilhelmsberg (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)
Berufsfachschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Gutenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Philipp-Reis-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Paul-Schmidt-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
36. Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Bouché-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
Grone - Bildungszentren Berlin GmbH - gemeinnützig
Berufsfachschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
Röntgen-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
Kiefholz-Grundschule
Grundschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
NEWSchool (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
Sonnenblumen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Treptow-Kolleg
Zweiter Bildungsweg
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Heidekampgraben (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Wildgarten
Förderschwerp."Lernen"
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Wildgarten
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Wildgarten
Übrige Förderschwerpunkte
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Wildgarten
Integrierte Sekundarschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Pappelhof
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Internationale Lomonossow-Schule Berlin Marzahn (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Otto-Nagel-Gymnasium
Gymnasien
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Johann-Strauss-Grundschule
Grundschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Fuchsberg-Grundschule
Grundschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Georg-Klingenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Wilhelm-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Biesdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule unter den Bäumen
Grundschule
Blankenburg (Pankow)
Primus Bildungscentren GmbH - Schule für Handwerk und Gestaltung
Sonstige Ergänzungsschule
Blankenburg (Pankow)
Freie Naturschule im StadtGUT (Grundschule)
Grundschule
Blankenfelde (Pankow)
Platanengrundschule
Grundschule
Blankenfelde (Pankow)
Fritz-Kühn-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
Schule am Buntzelberg (Grundschule)
Grundschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
Toulouse-Lautrec-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Borsigwalde (Reinickendorf)
Toulouse-Lautrec-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Borsigwalde (Reinickendorf)
G.A.L.B Förderung gGmbH
Berufsfachschule
Borsigwalde (Reinickendorf)
G.A.L.B Förderung gGmbH
Fachschule
Borsigwalde (Reinickendorf)
Herman-Nohl-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Fritz-Karsen-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Britz (Neukölln)
Otto-Hahn-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
Schilling-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Britz (Neukölln)
Schilling-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Britz (Neukölln)
Schilling-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufliches Gymnasium
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Fachoberschule
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsoberschule
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsschule
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsfachschule
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Fachschule
Britz (Neukölln)
Albert-Einstein-Gymnasium
Gymnasien
Britz (Neukölln)
Zürich-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Schule am Teltowkanal (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Oskar-Heinroth-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Wetzlar-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Annedore-Leber-Oberschule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Britz (Neukölln)
Annedore-Leber-Oberschule
Berufsschule
Britz (Neukölln)
Bruno-Taut-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Alfred-Nobel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
Grundschule Am Sandhaus
Grundschule
Buch (Pankow)
VISAGIO College
Kosmetikschule
Buch (Pankow)
Hufeland-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Buch (Pankow)
Marianne-Buggenhagen-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Buch (Pankow)
Montessori-Gemeinschaftsschule Berlin-Buch
Gemeinschaftsschule
Buch (Pankow)
Evangelische Schule Berlin Buch (Grundschule)
Grundschule
Buch (Pankow)
Schule am Hasenhegerweg
Förderschwerp."Lernen"
Buckow (Neukölln)
Schule am Hasenhegerweg
Übrige Förderschwerpunkte
Buckow (Neukölln)
Schule am Hasenhegerweg
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Buckow (Neukölln)
Schule am Bienwaldring
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Buckow (Neukölln)
Schule an der Windmühle
Übrige Förderschwerpunkte
Buckow (Neukölln)
Schule an der Windmühle
Integrierte Sekundarschule
Buckow (Neukölln)
Heinrich-Mann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Buckow (Neukölln)
Christoph-Ruden-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
Schule am Sandsteinweg (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
Lisa-Tetzner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
Leonardo-da-Vinci-Gymnasium
Gymnasien
Buckow (Neukölln)
OSZ Körperpflege
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Körperpflege
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Körperpflege
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berlinek Sprachenzentrum
Sprachenschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ballett Centrum Kurfürstendamm Karree Musical Schule
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Mierendorff-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schinkel-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Arno-Fuchs-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
IFAG Institut für angewandte Gerontologie
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ludwig-Cauer-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Joan-Miró-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schule am Schloss (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Friedensburg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Lietzensee-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
comjob GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Erste Aktivschule Charlottenburg (Grundschule)
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
TRANSform Schauspielschule
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Lichtenberg-Kolleg e.V.
Vorbereitungsschule auf Fremdenprüfung
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Gottfried-Keller-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Evangelische Schule Charlottenburg (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Nehring-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
MediPoint-Schule für Medizin und Altenpflege
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Charlotte-Wolff-Kolleg
Zweiter Bildungsweg
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Peter-Ustinov-Schule
Integrierte Sekundarschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Peter-Ustinov-Schule
Zweiter Bildungsweg
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schiller-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Sophie-Charlotte-Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Paula-Fürst-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
DIDACTICA GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rackow-Schulen GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
D.U.T. Wirtschaftsfachschule GmbH & Co
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
tanzloft berlin
Künstlerische Schule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rackow-Schulen Berlin
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rackow-Schulen Berlin
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rackow-Schulen Berlin
Berufsoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rackow-Schulen Berlin
Fachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Rackow-Schulen Berlin
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Winkels Akademie GmbH
Kosmetikschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Grone - Schule Berlin gGmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Loschmidt-Oberschule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Loschmidt-Oberschule
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Loschmidt-Oberschule
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berufliches Gymnasium
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Berufsoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Fachoberschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Berufsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Heilpraktikerfachschule für Aus- und Weiterbildung
Heilpraktikerschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Akademie für Fremdsprachen GmbH
Sprachenschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Eichendorff-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berlitz Sprachschule Berlin Charlottenburg
Sprachenschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Kosmetikschule Berlin
Kosmetikschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Mentora Gymnasium
Gymnasien
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
CampusHealth Service GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Campus & more GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Bernsteiner & Urbschat Gestalterei Berlin GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Jewish International School - Masorti-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Helmuth-James-von-Moltke-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsoberschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachoberschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufliches Gymnasium
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsfachschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Erwin-von-Witzleben-Grundschule
Grundschule
Charlottenburg-Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Mühlenau-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Gail-S.-Halvorsen-Integrierte Sekundarschule
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Arndt-Gymnasium Dahlem
Gymnasien
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Wilma-Rudolph-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Biesalski-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Biesalski-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Rudolf-Steiner-Schule Berlin
Freie Waldorfschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Königin-Luise-Stiftung
Gymnasien
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Königin-Luise-Stiftung
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Königin-Luise-Stiftung
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Quentin-Blake-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Erich-Kästner-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Barnim-Gymnasium
Gymnasien
Falkenberg (Lichtenberg)
Immanuel-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Klosterfeld-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Siegerland-Grundschule
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Schule am Stadtrand
Übrige Förderschwerpunkte
Falkenhagener Feld (Spandau)
Schule am Stadtrand
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Falkenhagener Feld (Spandau)
B.-Traven-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Grundschule im Beerwinkel
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
Grundschule am Wasserwerk
Grundschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
3. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
Martin-Buber-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Falkenhagener Feld (Spandau)
1. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
2. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
4. Schulpraktisches Seminar Spandau
Schulpraktisches Seminar
Falkenhagener Feld (Spandau)
Semper Fachschulen gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Semper Fachschulen gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Nils-Holgersson-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schule am Roederplatz (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schule am Fennpfuhl
Förderschwerp."Lernen"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schule am Fennpfuhl
Übrige Förderschwerpunkte
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium
Gymnasien
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Donner+ Kern gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Donner+ Kern gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Sonnenuhr-Schule (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schulen der BAWI gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schulen der BAWI gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Pädalogik GmbH - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Hans-Rosenthal-Grundschule
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
INHAUS Akademie - Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schule am Birkenhof
Förderschwerp."Lernen"
Französisch Buchholz (Pankow)
Schule am Birkenhof
Übrige Förderschwerpunkte
Französisch Buchholz (Pankow)
Jeanne-Barez-Schule (Grundschule)
Grundschule
Französisch Buchholz (Pankow)
Schule am Birkenhof
Grundschule
Französisch Buchholz (Pankow)
Fläming-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Stechlinsee-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Friedrich-Bergius-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Rheingau-Gymnasium
Gymnasien
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
arche medica-Akademie für Heilpraktiker
Heilpraktikerschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Paul-Natorp-Gymnasium
Gymnasien
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Ruppin-Grundschule
Grundschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Heilpraktikerschule Bodammer
Heilpraktikerschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Internationale Dance Academy Berlin
Künstlerische Schule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
NextLevel Akademie
Sonstige Ergänzungsschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
BBA-Akademie für Immobilienwirtschaft e.V.
Berufsschule
Friedenau (Tempelhof-Schöneberg)
Evangelische Schule Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Bürgermeister-Ziethen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Friedrichsfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Bernhard-Grzimek-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Alexander-Puschkin-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
George-Orwell-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Adam-Ries-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
2. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
3. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
1. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
4. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Schmetterlings-Grundschule
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
7. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
35. Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Müggelsee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Friedrichshagener Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Ahorn-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Wilhelm-Bölsche-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Gerhart-Hauptmann-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Evangelische Grundschule Friedrichshagen
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
KreativitätsGrundschule Berlin Friedrichshain
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Heinrich-Hertz-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
DEKRA Medienakademie
Sonstige Ergänzungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Georg-Friedrich-Händel-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Dathe-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ellen-Key-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Berliner Schule für Schauspiel
Künstlerische Schule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Temple-Grandin-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Temple-Grandin-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Temple-Grandin-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Temple-Grandin-Schule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Temple-Grandin-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Temple-Grandin-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Margarethe-von-Witzleben-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Spartacus-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Vitanas Akademie gGmbH
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachoberschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Fachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsoberschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufliches Gymnasium
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)
Berufsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Die Managementschule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Modersohn-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Emanuel-Lasker-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Georg-Weerth-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Justus-von-Liebig-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Thalia-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Andreas-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Pettenkofer-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ludwig-Hoffmann-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Zille-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Grundschule am Traveplatz
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schule am Königstor (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hausburg-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Lichtenberger Sprachinstitut
Sprachenschule
Friedrichshain (Lichtenberg)
Friedländer-Schule
Sprachenschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Sprachenatelier Berlin
Sprachenschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Handels- & Finanzakademie GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jane-Goodall-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
August-Sander-Schule
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
August-Sander-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
August-Sander-Schule
Berufsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Netzwerk-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
WBS Training Schulen gGmbH
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
WBS Training Schulen gGmbH
Fachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Berlin Bilingual School (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Concept Berufliche Schulen gGmbH Berlin
Berufsfachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Evangelische Schule Berlin-Friedrichshain (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
S4G School for Games GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
noisy Academy
Künstlerische Schule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Blumen-Grundschule
Grundschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Blumen-Grundschule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Concept Berufliche Schulen gGmbH Berlin
Fachschule
Friedrichshain (Friedrichshain-Kreuzberg)
Renée-Sintenis-Grundschule
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
Victor-Gollancz-Grundschule
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
Kosmetik-Institut Margit Berenyi
Kosmetikschule
Frohnau (Reinickendorf)
Evangelische Schule Frohnau
Gymnasien
Frohnau (Reinickendorf)
Evangelische Schule Frohnau
Grundschule
Frohnau (Reinickendorf)
Grundschule am Windmühlenberg
Grundschule
Gatow (Spandau)
Freie Schule am Mauerpark (Grundschule)
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Albert-Gutzmann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Schule am Zille-Park
Förderschwerp."Lernen"
Gesundbrunnen (Mitte)
Schule am Zille-Park
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Schule am Zille-Park
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Gesundbrunnen (Mitte)
Schule am Zille-Park
Übrige Förderschwerpunkte
Gesundbrunnen (Mitte)
Gesundbrunnen-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Rudolf-Wissell-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Wilhelm-Hauff-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Albert-Gutzmann-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Gesundbrunnen (Mitte)
Albert-Gutzmann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Andersen-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Carl-Kraemer-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufliches Gymnasium
Gesundbrunnen (Mitte)
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufsschule
Gesundbrunnen (Mitte)
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Fachoberschule
Gesundbrunnen (Mitte)
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Berufsoberschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Herbert-Hoover-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Bilinguale Schule Phorms Berlin Mitte
Gymnasien
Gesundbrunnen (Mitte)
Bilinguale Schule Phorms Berlin Mitte
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Willy-Brandt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Ernst-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Diesterweg-Gymnasium
Gymnasien
Gesundbrunnen (Mitte)
Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
Fachoberschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
Fachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Humboldthain-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Heinrich-Seidel-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Gustav-Falke-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Vineta-Grundschule
Grundschule
Gesundbrunnen (Mitte)
DDA Destiny Diversity Academy GmbH
Berufsfachschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Quinoa-Schule Freie Sekundarschule Berlin Wedding
Integrierte Sekundarschule
Gesundbrunnen (Mitte)
Walter-Gropius-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Hermann-von-Helmholtz-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufliches Gymnasium
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsoberschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsfachschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Fachoberschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Fachschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Katholische Schule Sankt Marien (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
2. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
1. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
Schule am Regenweiher (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Janusz-Korczak-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
4. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
Hugo-Heimann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
5. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
6. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg
Gemeinschaftsschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Grünauer Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Grünau (Treptow-Köpenick)
Hildegard-Wegscheider-Gymnasium
Gymnasien
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Walther-Rathenau-Gymnasium
Gymnasien
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Verein zur Förderung des modernen Tanzes e.V.
Künstlerische Schule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Grunewald-Grundschule
Grundschule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berlin British School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Grunewald (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Carl-Schurz-Grundschule
Grundschule
Hakenfelde (Spandau)
Grundschule am Eichenwald
Grundschule
Hakenfelde (Spandau)
Heinrich-Böll-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Hakenfelde (Spandau)
Wichern-Kolleg, Diakonenausbildungsstätte
Sonstige Ergänzungsschule
Hakenfelde (Spandau)
Evangelische Schule Spandau im Johannesstift
Integrierte Sekundarschule
Hakenfelde (Spandau)
August Hermann Francke Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Hakenfelde (Spandau)
Soziale Fachschulen Johannesstift Diakonie gGmbH
Fachschule
Hakenfelde (Spandau)
Soziale Fachschulen Johannesstift Diakonie gGmbH
Berufsfachschule
Hakenfelde (Spandau)
Japanische Ergänzungsschule in Berlin e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Deutsche Paracelsus Schulen für Naturheilverfahren GmbH
Heilpraktikerschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Halensee-Grundschule
Grundschule
Halensee (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hansa-Grundschule
Grundschule
Hansaviertel (Mitte)
Gymnasium Tiergarten
Gymnasien
Hansaviertel (Mitte)
OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufliches Gymnasium
Haselhorst (Spandau)
OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufsschule
Haselhorst (Spandau)
OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Fachoberschule
Haselhorst (Spandau)
OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufsfachschule
Haselhorst (Spandau)
OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)
Berufsoberschule
Haselhorst (Spandau)
Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Fachoberschule
Haselhorst (Spandau)
Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufsschule
Haselhorst (Spandau)
Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufsfachschule
Haselhorst (Spandau)
Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufsoberschule
Haselhorst (Spandau)
Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Berufliches Gymnasium
Haselhorst (Spandau)
Bernd-Ryke-Grundschule
Grundschule
Haselhorst (Spandau)
Grundschule an der Pulvermühle
Grundschule
Haselhorst (Spandau)
Demokratische Schule X (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Heiligensee (Reinickendorf)
Albrecht-Haushofer-Schule
Integrierte Sekundarschule
Heiligensee (Reinickendorf)
Ellef-Ringnes-Grundschule
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
Otfried-Preußler-Grundschule
Grundschule
Heiligensee (Reinickendorf)
EJF - Fachschule für soziale Berufe
Fachschule
Heiligensee (Reinickendorf)
Grundschule am Wasserturm
Grundschule
Heinersdorf (Pankow)
Grundschule am Hollerbusch
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Fachoberschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufsschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufsfachschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufsoberschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)
Berufliches Gymnasium
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
3. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Sabine-Ball-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Mummelsoll
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Rosenhain
Förderschwerp."Lernen"
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Rosenhain
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Schule am Rosenhain
Übrige Förderschwerpunkte
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Melanchthon-Gymnasium
Gymnasien
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Konrad-Wachsmann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Caspar-David-Friedrich-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
1. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Sartre-Gymnasium
Gymnasien
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Ernst-Haeckel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
2. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Jean-Piaget-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Jean-Piaget-Schule
Zweiter Bildungsweg
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule am Schleipfuhl
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule an der Wuhle
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Beatrix-Potter-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Pusteblume-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Bücherwurm-Schule am Weiher (Grundschule)
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Kolibri-Grundschule
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
dreieins-Grundschule Berlin-Kaulsdorf
Grundschule
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
4. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
5. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf
Schulpraktisches Seminar
Hellersdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Elisabethstift-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Wiesengrund-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Hermsdorf (Reinickendorf)
Wiesengrund-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Carl-Bosch-Schule
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Grundschule am Fließtal
Grundschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Georg-Herwegh-Gymnasium
Gymnasien
Hermsdorf (Reinickendorf)
Carl-Benz-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Gustav-Dreyer-Grundschule
Grundschule
Hermsdorf (Reinickendorf)
Melli-Beese-Schule (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Hans-Grade-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Gebrüder-Montgolfier-Gymnasium
Gymnasien
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Schule am Ginkobaum (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Berufsschule
Karlshorst (Lichtenberg)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Fachoberschule
Karlshorst (Lichtenberg)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Berufsfachschule
Karlshorst (Lichtenberg)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Fachschule
Karlshorst (Lichtenberg)
KreativitätsGrundschule Berlin Lichtenberg
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Lew-Tolstoi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Hans-und-Hilde-Coppi-Gymnasium
Gymnasien
Karlshorst (Lichtenberg)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Richard-Wagner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Karlshorster Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Grundschule am Hohen Feld
Grundschule
Karow (Pankow)
Grundschule im Panketal
Grundschule
Karow (Pankow)
Grundschule Alt-Karow
Grundschule
Karow (Pankow)
Robert-Havemann-Gymnasium
Gymnasien
Karow (Pankow)
Franz-Carl-Achard-Grundschule
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Ulmen-Grundschule
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
BEST-Sabel-Grundschule Kaulsdorf
Grundschule
Kaulsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Freie Waldorfschule Havelhöhe - Eugen Kolisko
Freie Waldorfschule
Kladow (Spandau)
Grundschule am Ritterfeld
Grundschule
Kladow (Spandau)
Artaban Schule für künstlerische Therapie
Heilpraktikerschule
Kladow (Spandau)
Mary-Poppins-Grundschule
Grundschule
Kladow (Spandau)
Hans-Carossa-Gymnasium
Gymnasien
Kladow (Spandau)
Berufsschule des Rotkreuz-Instituts
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Kladow (Spandau)
Bundeswehrfachschule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Kladow (Spandau)
BEST-Sabel-Oberschule
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
BEST-Sabel-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
1. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
2. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Wendenschloß-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Uhlenhorst-Grundschule
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
W-I-R-Grundschule Pfefferwerk
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Hauptmann-von-Köpenick-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Müggelschlößchen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Montessori Campus Berlin Köpenick (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Bewegte Schule Köpenick (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Flatow-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Merian-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
3. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Schule an der Dahme (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Evangelische Schule Köpenick (Gymnasium)
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Amtsfeld-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Schule in der Köllnischen Vorstadt (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
BEST-Sabel Designschule
Berufsfachschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Emmy-Noether-Gymnasium
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Informationstechnik Internationale Schule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
4. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Michael-Tschechow-Studio Berlin
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
gebaerdenservice.de
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Otto-Wels-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
3. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Kurt-Schumacher-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Charlotte-Salomon-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Galilei-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Islamische Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Freie Waldorfschule Kreuzberg
Freie Waldorfschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Freie Waldorfschule Kreuzberg
Übrige Förderschwerpunkte
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Fachschulen der Stiftung SPI Berlin
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Fachschulen der Stiftung SPI Berlin
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ferdinand-Freiligrath-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Jens-Nydahl-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
REDUTA Berlin-Schauspielschule
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
4. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Gustav-Meyer-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Lemgo-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hunsrück-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
1. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Leibniz-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Konservatorium für türkische Musik in Berlin
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
FORUM Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
FORUM Berufsbildung e.V.
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
EUROPA-Sprachenschule
Sprachenschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
6. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufliches Gymnasium
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
HTK - Akademie für Gestaltung
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Fanny-Hensel-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Fichtelgebirge-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Nürtingen-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Bürgermeister-Herz-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Reinhardswald-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
BWK Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Alexander-Technik-Schule
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Freie Schule Kreuzberg (Grundschule)
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Handel 1
Berufliches Gymnasium
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Handel 1
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Handel 1
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Handel 1
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Handel 1
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
OSZ Handel 1
Berufsoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Robert-Koch-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Carl-von-Ossietzky-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hector-Peterson-Schule
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Lina-Morgenstern-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
2. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Modeschule Berlin (OSZ Bekleidung und Mode)
Berufsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Modeschule Berlin (OSZ Bekleidung und Mode)
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Modeschule Berlin (OSZ Bekleidung und Mode)
Fachoberschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Hermann-Hesse-Gymnasium
Gymnasien
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
FORUM Berufsbildung e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schule für F.M. Alexander-Technik
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Refik-Veseli-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Refik-Veseli-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Zweiter Bildungsweg
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Liebmann-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
BWK Bildungswerk in Kreuzberg
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Aziz-Nesin-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
SPRACHwerk
Sprachenschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
7. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
DIE ETAGE - Schule für die darstellenden und bildenden Künste e.V.
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Albrecht-von-Graefe-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Computer-Bildungszentrum
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
TREND-Schule
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Mediadesign Hochschule für Design und Informatik GmbH
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Sabine Roth-Ballettschule
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Heinrich-Zille-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Adolf-Glaßbrenner-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Clara-Grunwald-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Pro Inklusio - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
AID Berlin Akademie für Illustration und Design Berlin GmbH
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Ulrich Ernitz & Filomena Tinaburri GbR
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Rosa-Parks-Grundschule
Grundschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
VIA Bildungszentrum für Pflegeberufe
Berufsfachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
8. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
f/16 Schule für Fotografie
Sonstige Ergänzungsschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Schauspielschule "Der Kreis" (Fritz-Kirchhoff-Schule)
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
PRO-STAGE Berlin GmbH
Künstlerische Schule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
9. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
5. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg
Schulpraktisches Seminar
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Kenntnisreich gGmbH
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
procon College gGmbH
Fachschule
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
sfe Schule für Erwachsenenbildung e.V.
Zweiter Bildungsweg
Kreuzberg (Friedrichshain-Kreuzberg)
Alt-Lankwitzer Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Paul-Schneider-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Königsgraben
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Bröndby-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Frankenfeld-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Beethoven-Gymnasium
Gymnasien
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Ludwig-Bechstein-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Private Musikschule Johannes Knebel
Künstlerische Schule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Schule im Gutspark (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Katholische Schule Sankt Mauritius (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Carl-von-Linné-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
Carl-von-Linné-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am grünen Grund
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am grünen Grund
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am grünen Grund
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Selma-Lagerlöf-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
Hermann-Gmeiner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule auf dem lichten Berg (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Fachoberschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Mildred-Harnack-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am Rathaus
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am Rathaus
Zweiter Bildungsweg
Lichtenberg (Lichtenberg)
DatenKlang-Schule für Musik und audiovisuelle Technik
Künstlerische Schule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Ausbildungszentrum OTA GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Fachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
33. Schule (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
3. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Theodor-Haubach-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Nahariya-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule am Dielingsgrund
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Ulrich-von-Hutten-Gymnasium
Gymnasien
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Carl-Zeiss-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
2. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule im Taunusviertel
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
1. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Georg-Büchner-Gymnasium
Gymnasien
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
Annedore-Leber-Grundschule
Grundschule
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
4. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
5. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
6. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg
Schulpraktisches Seminar
Lichtenrade (Tempelhof-Schöneberg)
VHS Steglitz-Zehlendorf - Victor-Gollancz
Zweiter Bildungsweg
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Giesensdorfer Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Kronach-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule unter den Kastanien
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Clemens-Brentano-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Käthe-Kruse-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufliches Gymnasium
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Max-von-Laue-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Mercator-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Bürowirtschaft 1
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Bürowirtschaft 1
Berufsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Bürowirtschaft 1
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Bürowirtschaft 1
Berufsoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Athene-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Lilienthal-Gymnasium
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Goethe-Gymnasium Lichterfelde
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Willi-Graf-Gymnasium
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Oberlin-Seminar
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Oberlin-Seminar
Fachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Oberlin-Seminar
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Gemeinschaftsschule nach der Pädagogik Berthold Ottos
Gemeinschaftsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule an der Bäke
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Karpfenteich
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Institut für Psychotherapie e.V. Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Friedrich-Drake-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Vierrutenberg
Grundschule
Lübars (Reinickendorf)
Freie Schule am Elsengrund (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Kiekemal-Schule (Grundschule)
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Friedrich-Schiller-Grundschule
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Mahlsdorfer Grundschule
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
BEST-Sabel-Grundschule Mahlsdorf
Grundschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
13. Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mahlsdorf (Marzahn-Hellersdorf)
Grüner Campus Malchow (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Malchow (Lichtenberg)
Luise-Henriette-Gymnasium
Gymnasien
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Ikarus-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Mascha-Kaléko-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Carl-Sonnenschein-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Kosmetikschule und Vertrieb Silvia Günther
Kosmetikschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Eckener-Gymnasium
Gymnasien
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Rudolf-Hildebrand-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Schätzelberg-Grundschule
Grundschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Deutsch Skandinavische Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Mariendorf (Tempelhof-Schöneberg)
Solling-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Gustav-Heinemann-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Katholische Schule Sankt Alfons (Grundschule)
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Marienfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Katholische Schule Sankt Hildegard
Übrige Förderschwerpunkte
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Steinwald-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
Kiepert-Grundschule
Grundschule
Marienfelde (Tempelhof-Schöneberg)
6. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Lauterbach-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Lauterbach-Grundschule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
4. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Waldorfschule Märkisches Viertel Berlin
Freie Waldorfschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Lauterbach-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Lauterbach-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Märkische Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Chamisso-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Grundschule an der Peckwisch
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Charlie-Chaplin-Grundschule
Grundschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
9. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Thomas-Mann-Gymnasium
Gymnasien
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Bettina-von-Arnim-Schule
Integrierte Sekundarschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
5. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
7. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
8. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
Campus Hannah Höch (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
1. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
3. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Märkisches Viertel (Reinickendorf)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule an der Mühle
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule am Bürgerpark
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Peter-Pan-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Kerschensteiner-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Kerschensteiner-Schule
Zweiter Bildungsweg
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule an der Geißenweide
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Wilhelm-Busch-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Karl-Friedrich-Friesen-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Paavo-Nurmi-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Selma-Lagerlöf-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Falken-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Ebereschen-Grundschule
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Gesellschaft für Pflege- und Sozialberufe gGmbH
Fachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Gesellschaft für Pflege- und Sozialberufe gGmbH
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Tagore-Gymnasium
Gymnasien
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Grundschule unter dem Regenbogen
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Fachoberschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Berufsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)
Berufsoberschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Victor-Klemperer-Kolleg
Zweiter Bildungsweg
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Rudolf-Virchow-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Johann-Julius-Hecker-Schule
Integrierte Sekundarschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
34. Schule (Grundschule)
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Marcana-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Marcana-Schule (Gemeinschaftsschule)
Übrige Förderschwerpunkte
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
DRK - Schule für soziale Berufe Berlin gGmbH
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
DRK - Schule für soziale Berufe Berlin gGmbH
Fachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
D&B Dienstleistung und Bildung gGmbH
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
D&B Dienstleistung und Bildung gGmbH
Berufsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
D&B Dienstleistung und Bildung gGmbH
Fachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
D&B Dienstleistung & Bildung gGmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Chance Bildung, Jugend und Sport BJS gGmbH
Berufsfachschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
MANEGE gGmbH
Berufsschule
Marzahn (Marzahn-Hellersdorf)
Berlin Cosmopolitan School
Gymnasien
Mitte (Mitte)
Berlin Cosmopolitan School
Grundschule
Mitte (Mitte)
Pflegeschule am Brandenburger Tor
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
GPB College gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
GPB College gGmbH
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
GPB College gGmbH
Fachschule
Mitte (Mitte)
GPB College gGmbH
Berufsschule
Mitte (Mitte)
Berlin Metropolitan School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
Staatliche Wirtschaftsfachschule für Hotellerie und Gastronomie Berlin
Fachschule
Mitte (Mitte)
Staatliche Wirtschaftsfachschule für Hotellerie und Gastronomie Berlin
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
Staatliche Wirtschaftsfachschule für Hotellerie und Gastronomie Berlin
Berufsschule
Mitte (Mitte)
Grundschule am Arkonaplatz
Grundschule
Mitte (Mitte)
Papageno-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
Grundschule Neues Tor
Grundschule
Mitte (Mitte)
Kastanienbaum-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
GutsMuths-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
Grundschule am Brandenburger Tor
Grundschule
Mitte (Mitte)
City-Grundschule
Grundschule
Mitte (Mitte)
Games Academy
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
Hemingway-Schule
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
Max-Planck-Gymnasium
Gymnasien
Mitte (Mitte)
John-Lennon-Gymnasium
Gymnasien
Mitte (Mitte)
Evangelische Schule Berlin Zentrum (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Mitte (Mitte)
Musikgymnasium Carl Philipp Emanuel Bach
Gymnasien
Mitte (Mitte)
Berlitz Sprachschule Berlin Mitte
Sprachenschule
Mitte (Mitte)
LINGUA FRANCA Sprachenschule
Sprachenschule
Mitte (Mitte)
Jüdisches Gymnasium Moses Mendelssohn
Gymnasien
Mitte (Mitte)
Jüdisches Gymnasium Moses Mendelssohn
Integrierte Sekundarschule
Mitte (Mitte)
Freie Waldorfschule Berlin Mitte
Freie Waldorfschule
Mitte (Mitte)
Plan B Berufsfachschule für Altenpflege des Europäischen Bildungswerks für Beruf und Gesellschaft gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
Evangelische Schule Berlin Mitte (Gemeinschaftsschule)
Grundschule
Mitte (Mitte)
SSI am Alex Institut für Tourismus und Marketing
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
Kosmetikcollege-Inspiration
Kosmetikschule
Mitte (Mitte)
GPB Gesellschaft für Personalentwicklung und Bildung mbH
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
ETI Schauspielschule Berlin
Künstlerische Schule
Mitte (Mitte)
inlingua Sprachcenter Berlin GmbH
Sprachenschule
Mitte (Mitte)
Grundschule am Koppenplatz
Grundschule
Mitte (Mitte)
Seminar für Waldorfpädagogik Berlin e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
ProInform International Academy Berlin
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Mitte (Mitte)
BEST-Sabel Berufsakademie
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
BEST-Sabel Berufsakademie
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
BEST-Sabel Berufsakademie
Fachschule
Mitte (Mitte)
BTB Schulzentrum gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
BTB Schulzentrum gGmbH
Fachschule
Mitte (Mitte)
Charlotte-Pfeffer-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Mitte (Mitte)
WWV Bildungsakademie gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
WWV Bildungsakademie gGmbH
Fachoberschule
Mitte (Mitte)
WWV Bildungsakademie gGmbH
Berufsschule
Mitte (Mitte)
Wave Akademie für Digitale Medien UG (haftungsbeschränkt)
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
Berlin Metropolitan School
Sonstige Ergänzungsschule
Mitte (Mitte)
mediencollege Berlin gGmbH
Berufsfachschule
Mitte (Mitte)
NEUE Schule für Fotografie Berlin
Künstlerische Schule
Mitte (Mitte)
FRÖBEL Akademie gGmbH - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Mitte (Mitte)
Schulen der ASIG Stiftung e.V.
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
Schulen der ASIG Stiftung e.V.
Fachschule
Moabit (Mitte)
Kurt-Tucholsky-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
Moabiter Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
pixelapostel GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Moabit (Mitte)
Carl-Bolle-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
Heinrich-von-Stephan-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Moabit (Mitte)
Hedwig-Dohm-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Moabit (Mitte)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Fachoberschule
Moabit (Mitte)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufliches Gymnasium
Moabit (Mitte)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufsschule
Moabit (Mitte)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Fachschule
Moabit (Mitte)
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berufsoberschule
Moabit (Mitte)
Staatliche Technikerschule Berlin
Fachschule
Moabit (Mitte)
Miriam-Makeba-Grundschule
Grundschule
Moabit (Mitte)
Katholische Schule Sankt Paulus (Grundschule)
Grundschule
Moabit (Mitte)
Berlin-Kolleg
Zweiter Bildungsweg
Moabit (Mitte)
Berufsfachschule Paulo Freire im Zentrum ÜBERLEBEN
Berufsfachschule
Moabit (Mitte)
Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Moabit (Mitte)
GFBI gGmbH - Gesellschaft für Berufsbildung und Integration
Fachschule
Moabit (Mitte)
Müggelheimer Schule (Grundschule)
Grundschule
Müggelheim (Treptow-Köpenick)
Martin-Niemöller-Grundschule
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Randow-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule Am Breiten Luch
Förderschwerp."Lernen"
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule Am Breiten Luch
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule Am Breiten Luch
Übrige Förderschwerpunkte
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Matibi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Fritz-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Vincent-van-Gogh-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule im Ostseekarree (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule am Wäldchen (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Feldmark-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Adolf-Reichwein-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Neukölln (Neukölln)
Adolf-Reichwein-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Neukölln (Neukölln)
Adolf-Reichwein-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Neukölln (Neukölln)
Hans-Fallada-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Neukölln (Neukölln)
Evangelische Schule Neukölln (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Katholische Schule Sankt Marien
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
Katholische Schule Sankt Marien
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Johann-Georg-Elser-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Silberstein-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Karl-Weise-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Hermann-Boddin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Karlsgarten-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Akademie Seehof GmbH - Private Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
Cenfila gGmbH
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
BSI Private Sprachenschule
Sprachenschule
Neukölln (Neukölln)
MeineSchuleBerlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Neukölln (Neukölln)
Hans-Fallada-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Eduard-Mörike-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Löwenzahn-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Theodor-Storm-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Elbe-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
IB-Berlin-Brandenburg gGmbH - Medizinische Akademie Berlin
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
IB-Berlin-Brandenburg gGmbH - Medizinische Akademie Berlin
Fachschule
Neukölln (Neukölln)
Rixdorfer Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Regenbogen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Peter-Petersen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Konrad-Agahd-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Hermann-Sander-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Richard-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Sonnen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Ernst-Abbe-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
Schule in der Köllnischen Heide (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Zuckmayer-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Kepler-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Gemeinschaftsschule auf dem Campus Rütli
Gemeinschaftsschule
Neukölln (Neukölln)
Albrecht-Dürer-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
b-trend-setting gUG (haftungsbeschränkt) media & more
Berufsschule
Neukölln (Neukölln)
VHS Neukölln - Otto-Suhr / Tannenhofschule
Zweiter Bildungsweg
Neukölln (Neukölln)
Archenhold-Gymnasium
Gymnasien
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Freie Waldorfschule Berlin-Südost
Freie Waldorfschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Mosaik-Grundschule
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Schule an der alten Feuerwache (Grundschule)
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
KreativitätsGrundschule Berlin Treptow
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Freie Interkulturelle Waldorfschule Berlin
Freie Waldorfschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
LOGOS-Institut
Sonstige Ergänzungsschule
Niederschönhausen (Pankow)
Konrad-Duden-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Niederschönhausen (Pankow)
Hasengrund-Schule (Grundschule)
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
Max-Delbrück-Gymnasium
Gymnasien
Niederschönhausen (Pankow)
Grundschule an den Buchen
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
Konrad-Zuse-Schule
Berufsfachschule
Niederschönhausen (Pankow)
Konrad-Zuse-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Niederschönhausen (Pankow)
Konrad-Zuse-Schule
Berufsschule
Niederschönhausen (Pankow)
Naturschule am Brosepark
Grundschule
Niederschönhausen (Pankow)
Dreilinden-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Johannes-Tews-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Dreilinden-Gymnasium
Gymnasien
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Werner-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Sancta-Maria-Schule der Hedwigschwestern
Förderschwerp."Lernen"
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Sancta-Maria-Schule der Hedwigschwestern
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Elisabeth-Schulen
Fachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Elisabeth-Schulen
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Edison-Grundschule
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Schule an der Wuhlheide (Grundschule)
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsoberschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Fachoberschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufliches Gymnasium
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
VHS Treptow-Köpenick
Zweiter Bildungsweg
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Isaac-Newton-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Albatros-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Technische Jugendfreizeit- und Bildungsgesellschaft (tjfbg) gGmbH
Fachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Technische Jugendfreizeit- und Bildungsgesellschaft (tjfbg) gGmbH
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
31. Schule (Grundschule)
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
INAC Theaterakademie
Künstlerische Schule
Pankow (Pankow)
Freie Integrative Montessori Grundschule Pankow
Grundschule
Pankow (Pankow)
SchuleEins (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Pankow (Pankow)
Trelleborg-Schule (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
Grundschule Wolkenstein
Grundschule
Pankow (Pankow)
Panke-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Pankow (Pankow)
Reinhold-Burger-Schule
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Janusz-Korczak-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Mendel-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
Gymnasien
Pankow (Pankow)
Rosa-Luxemburg-Gymnasium
Gymnasien
Pankow (Pankow)
Kurt-Tucholsky-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Elizabeth-Shaw-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
Platanus Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Pankow (Pankow)
Klecks-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
Arnold-Zweig-Grundschule
Grundschule
Pankow (Pankow)
Ting-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Schule an der Strauchwiese
Übrige Förderschwerpunkte
Pankow (Pankow)
Evangelische Schule Pankow (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
Klax-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Pankow (Pankow)
47. Schule (Grundschule)
Grundschule
Pankow (Pankow)
Berlin Bilingual School (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Pankow (Pankow)
Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Plänterwald (Treptow-Köpenick)
Grundschule im Hofgarten
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule am Teutoburger Platz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Schule für Bildende Kunst und Gestaltung, Andrei Krioukov GmbH
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Paul-Lincke-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Heinrich-Roller-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Homer-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Bötzow-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule im Blumenviertel
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Helene-Haeusler-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Prenzlauer Berg (Pankow)
Abendgymnasium Prenzlauer Berg
Zweiter Bildungsweg
Prenzlauer Berg (Pankow)
Schule am Falkplatz (Grundschule)
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule am Planetarium
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Thomas-Mann-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Carl-Humann-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
STARTER - Berliner Schauspielschule für Film und Fernsehen
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule am Kollwitzplatz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule an der Marie
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Berufliches Gymnasium
Prenzlauer Berg (Pankow)
Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Grundschule im Eliashof
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
AUCOTEAM GmbH
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
AUCOTEAM GmbH
Berufsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Schule am Senefelderplatz
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Tesla-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
Heinrich-Schliemann-Gymnasium
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
Bornholmer Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Wilhelm-von-Humboldt-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Gustave-Eiffel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Freie Grundschule Pfefferwerk
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
LOGO Sprachenschule
Sprachenschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
ARTUR SPEER AKADEMIE GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
GLS Sprachenzentrum
Sprachenschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Elisabeth-Christinen-Grundschule
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Schulen Christburg Campus Prenzlauer Berg
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Schulen Christburg Campus Prenzlauer Berg
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Education GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Fachoberschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufsoberschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Berufliches Gymnasium
Prenzlauer Berg (Pankow)
Theaterstudio e.V. Berlin-Brandenburg
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Lauder Beth-Zion Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Berufsfachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Fachoberschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Katholisches Schulzentrum Edith Stein
Berufsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Kurt-Schwitters-Schule
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Freie Waldorfschule am Prenzlauer Berg
Freie Waldorfschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Professional Teachers Academy of Dance
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
WETEK - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
cimdata Bildungsakademie GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Gymnasium am Europasportpark
Gymnasien
Prenzlauer Berg (Pankow)
S.K.O.U.T. - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
AMD Akademie Mode & Design Berlin
Künstlerische Schule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Weiterdenker-Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
48. Schule (Grundschule)
Grundschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Kompetenzzentrum für Spiel und Bildung gGmbH
Fachschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
PepperMont Freie Sekundarschule für ganzheitliches Lernen
Integrierte Sekundarschule
Prenzlauer Berg (Pankow)
Schule an den Püttbergen (Grundschule)
Grundschule
Rahnsdorf (Treptow-Köpenick)
Max-Beckmann-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Gustav-Freytag-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Hausotter-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufsschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Fachoberschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufsfachschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufsoberschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)
Berufliches Gymnasium
Reinickendorf (Reinickendorf)
Friedrich-Engels-Gymnasium
Gymnasien
Reinickendorf (Reinickendorf)
Europäisches Gymnasium Bertha-von-Suttner
Gymnasien
Reinickendorf (Reinickendorf)
Paul-Löbe-Schule
Integrierte Sekundarschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Hermann-Schulz-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Reineke-Fuchs-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Grundschule am Schäfersee
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Reginhard-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Till-Eulenspiegel-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Kolumbus-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Mark-Twain-Grundschule
Grundschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Eventus - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Reinickendorf (Reinickendorf)
Grundschule in Rosenthal
Grundschule
Rosenthal (Pankow)
Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Fachoberschule
Rosenthal (Pankow)
Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Fachschule
Rosenthal (Pankow)
Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Berufsfachschule
Rosenthal (Pankow)
Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
Berufsschule
Rosenthal (Pankow)
Clay-Schule
Integrierte Sekundarschule
Rudow (Neukölln)
Schule am Zwickauer Damm
Förderschwerp."Lernen"
Rudow (Neukölln)
Schule am Zwickauer Damm
Integrierte Sekundarschule
Rudow (Neukölln)
Schule am Zwickauer Damm
Übrige Förderschwerpunkte
Rudow (Neukölln)
Schule am Zwickauer Damm
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Rudow (Neukölln)
Hannah-Arendt-Gymnasium
Gymnasien
Rudow (Neukölln)
Michael-Ende-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Schule am Fliederbusch (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Rose-Oehmichen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
3. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Rudow (Neukölln)
Matthias-Claudius-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Schliemann-Grundschule
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Robinson-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Immanuel-Kant-Gymnasium
Gymnasien
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Fachoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsfachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufliches Gymnasium
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Institut Buhara e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Schule an der Victoriastadt (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsfachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Fachoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Fachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Evangelisches Gymnasium zum Grauen Kloster
Gymnasien
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Judith-Kerr-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Integrierte Sekundarschule Wilmersdorf
Integrierte Sekundarschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Com Fly German Flight Training Organisation GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Filmschauspielschule Berlin GbR
Künstlerische Schule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Alt-Schmargendorf-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Carl-Orff-Grundschule
Grundschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Private Kant-Schule - Berlin International School
Integrierte Sekundarschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Private Kant-Schule
Sonstige Ergänzungsschule
Schmargendorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Akademie Berlin Schmöckwitz
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
Schmöckwitzer Insel-Schule (Grundschule)
Grundschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
Grundschule am Barbarossaplatz
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule am Barbarossaplatz
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Gustav-Langenscheidt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Georg-von-Giesche-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Robert-Blum-Gymnasium
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rückert-Gymnasium
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
GFS Steuer- und Wirtschaftsfachschule GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Neumark-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Werbellinsee-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Havelland-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Sternberg-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Miami Ad School Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Lindenhof-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Pestalozzi-Fröbel-Haus
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Pestalozzi-Fröbel-Haus
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Pestalozzi-Fröbel-Haus
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Sophie-Scholl-Schule
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Prignitz-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Prignitz-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Kolleg Schöneberg
Zweiter Bildungsweg
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
VHS Tempelhof-Schöneberg
Zweiter Bildungsweg
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Katholische Schule Sankt Franziskus (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
BFT Berufsschule für Tourismus
Berufsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Campus Berufsbildung e.V.
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Spreewald-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Finow-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Teltow-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Scharmützelsee-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Löcknitz-Grundschule
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Ilse-Middendorf-Institut für den Erfahrbaren Atem
Heilpraktikerschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Privates Europa-Gymnasium Berlin
Gymnasien
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Shou Zhong Schule für Traditionelle Chinesische Medizin
Heilpraktikerschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Sportschule des Landessportbundes Berlin e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Hartnackschule Berlin GmbH & Co. KG
Sprachenschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
BFT-Schule für Tourismus
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Vital Kosmetikakademie GmbH
Kosmetikschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Friedenauer Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
SPI Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
B & U Gestalterei Berlin GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Johannes-Schule Berlin
Freie Waldorfschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Freie Schule Schöneberg (Grundschule)
Grundschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rudolf Steiner Bildungszentrum gGmbH
Fachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rudolf Steiner Bildungszentrum gGmbH
Fachoberschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Rudolf Steiner Bildungszentrum gGmbH
Berufsfachschule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Berlin Dance Institute
Künstlerische Schule
Schöneberg (Tempelhof-Schöneberg)
Robert-Reinick-Grundschule
Grundschule
Siemensstadt (Spandau)
Schule an der Jungfernheide (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Siemensstadt (Spandau)
Carl-Friedrich-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Siemensstadt (Spandau)
Werner-von-Siemens-Werkberufsschule der Siemens AG
Berufsschule
Siemensstadt (Spandau)
EURASIA-Institute
Sprachenschule
Siemensstadt (Spandau)
Katholische Schule Bernhard Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Spandau (Spandau)
VHS Spandau - Harri-Reinert
Zweiter Bildungsweg
Spandau (Spandau)
Askanier-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Ernst-Ludwig-Heim-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Lynar-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Konkordia-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Peter-Härtling-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Wolfgang-Borchert-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Spandau (Spandau)
Freiherr-vom-Stein-Gymnasium
Gymnasien
Spandau (Spandau)
Kant-Gymnasium
Gymnasien
Spandau (Spandau)
Lily-Braun-Gymnasium
Gymnasien
Spandau (Spandau)
Birken-Grundschule
Grundschule
Spandau (Spandau)
Schule am Grüngürtel
Förderschwerp."Lernen"
Spandau (Spandau)
Schule am Grüngürtel
Grundschule
Spandau (Spandau)
Schule am Grüngürtel
Übrige Förderschwerpunkte
Spandau (Spandau)
Schule am Grüngürtel
Integrierte Sekundarschule
Spandau (Spandau)
Schule am Staakener Kleeblatt (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Staaken (Spandau)
Christian-Morgenstern-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
Zeppelin-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
Linden-Grundschule
Grundschule
Staaken (Spandau)
Grundschule am Brandwerder
Grundschule
Staaken (Spandau)
SIS Swiss International School Berlin
Integrierte Sekundarschule
Staaken (Spandau)
Sachsenwald-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Dunant-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Rothenburg-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Insulaner
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Gymnasium Steglitz
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Kopernikus-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Übrige Förderschwerpunkte
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Private Kant-Schule (Grundschule)
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Evangelische Schule Steglitz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Fachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufsschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Fachoberschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufliches Gymnasium
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Private Kant-Schule
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Paulsen-Gymnasium
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
4. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Hermann-Ehlers-Gymnasium
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Berlitz Sprachschule Berlin Steglitz
Sprachenschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
7. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Fichtenberg-Oberschule
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
6. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
MSK Berlin GbR-Schule für Musik, Sprache und Kunst
Künstlerische Schule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Helene-Lange-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Stadtpark Steglitz
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Tegelschen Ort
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Berlitz Sprachschule Berlin Tegel
Sprachenschule
Tegel (Reinickendorf)
Alfred-Brehm-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Franz-Marc-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Gabriele-von-Bülow-Gymnasium
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
Schulfarm Insel Scharfenberg
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
Humboldt-Gymnasium
Gymnasien
Tegel (Reinickendorf)
Julius-Leber-Schule
Integrierte Sekundarschule
Tegel (Reinickendorf)
Hoffmann-von-Fallersleben-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Havelmüller-Grundschule
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Bibelschule Gemeinde auf dem Weg
Sonstige Ergänzungsschule
Tegel (Reinickendorf)
Euro Akademie Berlin
Fachschule
Tegel (Reinickendorf)
Euro Akademie Berlin
Fachoberschule
Tegel (Reinickendorf)
Euro Akademie Berlin
Berufsfachschule
Tegel (Reinickendorf)
Montessori Campus am Tegeler Forst
Grundschule
Tegel (Reinickendorf)
Montessori Campus am Tegeler Forst
Integrierte Sekundarschule
Tegel (Reinickendorf)
Euro Akademie Berlin – Schule für Übersetzer und Dolmetscher
Sonstige Ergänzungsschule
Tegel (Reinickendorf)
RENAFAN Akademie gGmbH
Berufsfachschule
Tegel (Reinickendorf)
Mosaik Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Tegel (Reinickendorf)
Marianne-Cohn-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufliches Gymnasium
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsfachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Fachoberschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern)
Berufsoberschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Freie Schule in Berlin (Grundschule)
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Paul-Simmel-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Tempelherren-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Hugo-Gaudig-Schule
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Johanna-Eck-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Johanna-Eck-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Zweiter Bildungsweg
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Maria-Montessori-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Grundschule auf dem Tempelhofer Feld
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Paul-Klee-Grundschule
Grundschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
GFS Akademie für Aus- und Weiterbildung
Sonstige Ergänzungsschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Askanisches Gymnasium
Gymnasien
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Tanzakademie balance 1
Künstlerische Schule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Schule am Berlinickeplatz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Schule am Berlinickeplatz (Integrierte Sekundarschule)
Zweiter Bildungsweg
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
DAA - Deutsche Angestellten-Akademie GmbH
Fachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Vivantes Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Humanistische Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Samuel-Hahnemann-Schule
Heilpraktikerschule
Tempelhof (Tempelhof-Schöneberg)
Allegro-Grundschule
Grundschule
Tiergarten (Mitte)
Französisches Gymnasium
Gymnasien
Tiergarten (Mitte)
Internationale Lomonossow-Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Tiergarten (Mitte)
Canisius-Kolleg
Gymnasien
Tiergarten (Mitte)
Canisius-Kolleg
Integrierte Sekundarschule
Tiergarten (Mitte)
Maskenbildnerschule Hasso von Hugo GmbH
Künstlerische Schule
Tiergarten (Mitte)
Ecole Voltaire (Grundschule)
Grundschule
Tiergarten (Mitte)
Katholische Schule Salvator
Gymnasien
Waidmannslust (Reinickendorf)
Katholische Schule Salvator
Integrierte Sekundarschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Katholische Schule Salvator
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Münchhausen-Grundschule
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Grundschule in den Rollbergen
Grundschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Alternativschule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
APEGO-Schule Berlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Waidmannslust (Reinickendorf)
Conrad-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
Japanische Internationale Schule zu Berlin
Ausländische Schule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
Internationale Montessorischule Berlin (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
Carl-Legien-Schule (Schulbetrieb an 01B04)
Berufsschule
Wedding (Mitte)
Carl-Legien-Schule (Schulbetrieb an 01B04)
Berufsfachschule
Wedding (Mitte)
Carl-Legien-Schule (Schulbetrieb an 01B04)
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Wedding (Mitte)
Schule in der Charité
Übrige Förderschwerpunkte
Wedding (Mitte)
Gottfried-Röhl-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
Brüder-Grimm-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
Wedding-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
Wedding-Grundschule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wedding (Mitte)
Anna-Lindh-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wedding (Mitte)
Leo-Lionni-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
OSZ Gesundheit I
Berufsfachschule
Wedding (Mitte)
OSZ Gesundheit I
Berufsschule
Wedding (Mitte)
OSZ Gesundheit I
Berufsoberschule
Wedding (Mitte)
OSZ Gesundheit I
Fachoberschule
Wedding (Mitte)
2. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
6. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
Lessing-Gymnasium
Gymnasien
Wedding (Mitte)
Möwensee-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
Schule am Schillerpark (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wedding (Mitte)
Schule am Schillerpark (Integrierte Sekundarschule)
Zweiter Bildungsweg
Wedding (Mitte)
SiliconStudioAcademy Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Wedding (Mitte)
Ernst-Schering-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wedding (Mitte)
Erika-Mann-Grundschule
Grundschule
Wedding (Mitte)
meco Akademie GmbH
Fachschule
Wedding (Mitte)
meco Akademie GmbH
Berufsfachschule
Wedding (Mitte)
1. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
4. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
Kristall Grundschule - Inklusive Grundschule in freier Trägerschaft
Grundschule
Wedding (Mitte)
7. Schulpraktisches Seminar Mitte (für Reinickendorf)
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
Danceworks berlin eG
Künstlerische Schule
Wedding (Mitte)
5. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
3. Schulpraktisches Seminar Mitte
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
8. Schulpraktisches Seminar Mitte (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
48. Schule (Grundschule)
Grundschule
Wedding (Mitte)
9. Schulpraktisches Seminar Mitte (für Pankow)
Schulpraktisches Seminar
Wedding (Mitte)
Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufsschule
Weißensee (Pankow)
Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Fachoberschule
Weißensee (Pankow)
Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufsoberschule
Weißensee (Pankow)
Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)
Berufliches Gymnasium
Weißensee (Pankow)
Stephanus-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Weißensee (Pankow)
Grundschule im Moselviertel
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Heinz-Brandt-Schule
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
Hagenbeck-Schule
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
Katholische Theresienschule (Gymnasium)
Gymnasien
Weißensee (Pankow)
Picasso-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Primo-Levi-Gymnasium
Gymnasien
Weißensee (Pankow)
Schule am Hamburger Platz (Grundschule)
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Grundschule am Weißen See
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Freie Schule Pankow (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Weißensee (Pankow)
Klax Berufsakademie
Fachschule
Weißensee (Pankow)
Klax Berufsakademie
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
Georg-Zacharias-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
dreieins-Grundschule Berlin-Pankow
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Stephanus-Grundschule
Grundschule
Weißensee (Pankow)
Max-Bill-Schule (OSZ Planen, Bauen, Gestalten)
Berufsfachschule
Weißensee (Pankow)
Max-Bill-Schule (OSZ Planen, Bauen, Gestalten)
Fachoberschule
Weißensee (Pankow)
Max-Bill-Schule (OSZ Planen, Bauen, Gestalten)
Berufsoberschule
Weißensee (Pankow)
Max-Bill-Schule (OSZ Planen, Bauen, Gestalten)
Berufsschule
Weißensee (Pankow)
Max-Bill-Schule (OSZ Planen, Bauen, Gestalten)
Berufliches Gymnasium
Weißensee (Pankow)
SAfS - Spektrum Akademie für Sozialpädagogik
Fachschule
Weißensee (Pankow)
2. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
3. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
1. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Reinfelder-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Reinfelder-Schule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Übrige Förderschwerpunkte
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Berufsfachschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Fachschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Integrierte Sekundarschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose
Berufsschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Herder-Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Heinz-Berggruen-Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Dietrich-Bonhoeffer-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Jüdische Traditionsschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Jüdische Traditionsschule
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
ZFFA gGmbH Zentrum für fotografische Ausbildung
Sonstige Ergänzungsschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Moser-Schule - Schweizer Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Freie Schule Charlottenburg
Integrierte Sekundarschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Reinhold-Otto-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schule am Westend
Übrige Förderschwerpunkte
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
4. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Katholische Schule Herz Jesu (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Schele-Schule (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Heinz-Galinski-Schule (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Katholische Schule Liebfrauen (Gymnasium)
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Charles-Dickens-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Wald-Gymnasium
Gymnasien
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berlin British School - Internationale Ergänzungsschule
Sonstige Ergänzungsschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Wald-Grundschule
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
6. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
5. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf
Schulpraktisches Seminar
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berlin British School (Grundschule)
Grundschule
Westend (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Grundschule Wilhelmsruh
Grundschule
Wilhelmsruh (Pankow)
St. Hildegard Akademie gGmbH
Berufsfachschule
Wilhelmsruh (Pankow)
Christoph-Földerich-Grundschule
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Berliner Sprachenschule
Sprachenschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Schule am Gartenfeld
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wilhelmstadt (Spandau)
Bertolt-Brecht-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Grundschule am Birkenhain
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Wilhelmstadt Schulen
Gymnasien
Wilhelmstadt (Spandau)
Wilhelmstadt Schulen
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Wilhelmstadt Schulen
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Paul-Moor-Grundschule
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Carlo-Schmid-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Grundschule am Weinmeisterhorn
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Grundschule am Amalienhof
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Schule an der Haveldüne (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Freie Georgschule (Grundschule)
Grundschule
Wilhelmstadt (Spandau)
Peter-A.-Silbermann-Schule
Zweiter Bildungsweg
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Katholische Schule Sankt Ludwig (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Comenius-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Comenius-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Comenius-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Comenius-Schule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Comenius-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft)
Fachoberschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsfachschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
DIE NEUE SCHULE
Sprachenschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Marie-Curie-Gymnasium
Gymnasien
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Goethe-Gymnasium
Gymnasien
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
SSB Schwedische Schule in Berlin
Ausländische Schule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Kläre-Bloch-Schule
Fachoberschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Kläre-Bloch-Schule
Berufsoberschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Kläre-Bloch-Schule
Berufsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Annie-Heuser-Schule
Freie Waldorfschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berlin School of Dance
Künstlerische Schule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Katharina-Heinroth-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Robert-Jungk-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Cecilien-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Berliner Schule für Zen Shiatsu
Sonstige Ergänzungsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Griechisches Lyzeum
Sonstige Ergänzungsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
PRESTIGE Kosmetikakademie
Kosmetikschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Hofmeisterschule, Handels- und Sprachschule
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Evangelische Schule Wilmersdorf (Grundschule)
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Nelson-Mandela-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Johann-Peter-Hebel-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Ernst-Habermann-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Grundschule am Rüdesheimer Platz
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Birger-Forell-Grundschule
Grundschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Friedrich-Ebert-Gymnasium
Gymnasien
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Finkenkrug-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Otto-von-Guericke-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Freudberg Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Wangari-Maathai-Internationale-Schule
Integrierte Sekundarschule
Wilmersdorf (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Private Goethe-Schulen
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
Private Goethe-Schulen
Gymnasien
Wittenau (Reinickendorf)
Private Goethe-Schulen
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
SAE Institute Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Wittenau (Reinickendorf)
Stötzner-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Wittenau (Reinickendorf)
Stötzner-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Wittenau (Reinickendorf)
Schule am Park
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Wittenau (Reinickendorf)
Benjamin-Franklin-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Fachoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Berufsschule
Wittenau (Reinickendorf)
Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Berufsfachschule
Wittenau (Reinickendorf)
Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Berufsoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie)
Fachschule
Wittenau (Reinickendorf)
Jean-Krämer-Schule (Integrierte Sekundarschule) Wittenau
Integrierte Sekundarschule
Wittenau (Reinickendorf)
Peter-Witte-Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
Borsigwalder Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufsoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufliches Gymnasium
Wittenau (Reinickendorf)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufsschule
Wittenau (Reinickendorf)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Fachoberschule
Wittenau (Reinickendorf)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Berufsfachschule
Wittenau (Reinickendorf)
Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Fachschule
Wittenau (Reinickendorf)
Romain-Rolland-Gymnasium
Gymnasien
Wittenau (Reinickendorf)
Ringelnatz-Grundschule
Grundschule
Wittenau (Reinickendorf)
Nord-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Süd-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Zinnowwald-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Buschgraben
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Schadow-Gymnasium
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Droste-Hülshoff-Gymnasium
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
John-F.-Kennedy-Schule
Integrierte Sekundarschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Pestalozzi-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Pestalozzi-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Pestalozzi-Schule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Pestalozzi-Schule
Integrierte Sekundarschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Fachschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Fachoberschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsfachschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsoberschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Emil-Molt-Schule
Freie Waldorfschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Parzival-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Schweizerhof-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Johanna-Gerdes-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Katholische Schule Sankt Ursula (Grundschule)
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Caroline-von-Heydebrand-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
1. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Schule für Eurythmische Art und Kunst
Künstlerische Schule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
5. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
3. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Freie Schule Anne-Sophie Berlin
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Freie Schule Anne-Sophie Berlin
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
9. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)

Neue Abfrage          Zurück