Corona-Informationen

Schulhotline +49 30 90227-6000 (Mo-Fr, 9-13 Uhr) | E-Mail: corona-schulbetrieb@senbjf.berlin.de
Kita-Hotline +49 30 90227-6600 (Mo-Fr, 9-13 Uhr) | E-Mail: kita.notfallbetreuung@senbjf.berlin.de

Berliner Schulen  

Suchergebnis (Bezirk )
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   Schulart   Ortsteil

1. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
2. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
3. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
33. Schule (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
35. Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
36. Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
37. Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
38. Schule (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
4. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
7. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg
Schulpraktisches Seminar
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Adam-Ries-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
AID Berlin Akademie für Illustration und Design Berlin GmbH
Künstlerische Schule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH
Fachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Alexander-Puschkin-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Ausbildungszentrum OTA GmbH
Sonstige Ergänzungsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Barnim-Gymnasium
Gymnasien
Falkenberg (Lichtenberg)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Berufsschule
Karlshorst (Lichtenberg)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Fachoberschule
Karlshorst (Lichtenberg)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Berufsfachschule
Karlshorst (Lichtenberg)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Fachschule
Karlshorst (Lichtenberg)
bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Bernhard-Grzimek-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Brodowin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Bürgermeister-Ziethen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Carl-von-Linné-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
Carl-von-Linné-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Lichtenberg (Lichtenberg)
DatenKlang-Schule für Musik und audiovisuelle Technik
Künstlerische Schule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Donner+ Kern gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Donner+ Kern gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Evangelische Schule Lichtenberg (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Feldmark-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsfachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Berufsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Fachoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen)
Fachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Friedrichsfelder Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Fritz-Reuter-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
George-Orwell-Schule
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Grundschule am Campus Hedwig
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Grüner Campus Malchow (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Malchow (Lichtenberg)
Gutenberg-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Hans-Rosenthal-Grundschule
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Hans-und-Hilde-Coppi-Gymnasium
Gymnasien
Karlshorst (Lichtenberg)
Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Fachoberschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Berufsschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Berufsfachschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Hermann-Gmeiner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Immanuel-Kant-Gymnasium
Gymnasien
Rummelsburg (Lichtenberg)
INHAUS Akademie - Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Institut Buhara e.V.
Sonstige Ergänzungsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium
Gymnasien
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Karlshorster Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Katholische Schule Sankt Mauritius (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
KreativitätsGrundschule Berlin Lichtenberg
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Lew-Tolstoi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Lichtenberger Sprachinstitut
Sprachenschule
Friedrichshain (Lichtenberg)
Manfred-von-Ardenne-Gymnasium
Gymnasien
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Martin-Niemöller-Grundschule
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Matibi-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Fachoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsfachschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufliches Gymnasium
Rummelsburg (Lichtenberg)
Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)
Berufsoberschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Mildred-Harnack-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Nils-Holgersson-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Obersee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Pädalogik GmbH - Fachschule für Sozialpädagogik
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Paul-Schmidt-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Philipp-Reis-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Randow-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Richard-Wagner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Karlshorst (Lichtenberg)
Robinson-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Schmetterlings-Grundschule
Grundschule
Friedrichsfelde (Lichtenberg)
Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)
Berufsfachschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule Am Breiten Luch
Förderschwerp."Lernen"
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule Am Breiten Luch
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule Am Breiten Luch
Übrige Förderschwerpunkte
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule Am Faulen See (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule am Fennpfuhl
Förderschwerp."Lernen"
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schule am Fennpfuhl
Übrige Förderschwerpunkte
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schule am grünen Grund
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am grünen Grund
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am grünen Grund
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am Rathaus
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am Rathaus
Zweiter Bildungsweg
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule am Roederplatz (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schule am Wäldchen (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule am Wilhelmsberg (Grundschule)
Grundschule
Alt-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schule an der Victoriastadt (Grundschule)
Grundschule
Rummelsburg (Lichtenberg)
Schule auf dem lichten Berg (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule im Gutspark (Grundschule)
Grundschule
Lichtenberg (Lichtenberg)
Schule im Ostseekarree (Grundschule)
Grundschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)
Schulen der BAWI gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Schulen der BAWI gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Selma-Lagerlöf-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Lichtenberg (Lichtenberg)
Semper Fachschulen gGmbH
Fachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Semper Fachschulen gGmbH
Berufsfachschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Sonnenuhr-Schule (Grundschule)
Grundschule
Fennpfuhl (Lichtenberg)
Vincent-van-Gogh-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen (Lichtenberg)

Neue Abfrage          Zurück