Inhaltsspalte

Berliner Schulen  

Suchergebnis (Bezirk )
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   Schulart   Ortsteil

Grone - Bildungszentren Berlin GmbH - gemeinnützig
Berufsfachschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
VHS Treptow-Köpenick
Zweiter Bildungsweg
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
1. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
2. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
3. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
31. Schule (Grundschule)
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
4. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick
Schulpraktisches Seminar
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Ahorn-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Akademie Berlin Schmöckwitz
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
Albatros-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Amtsfeld-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Anna-Seghers-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
Anne-Frank-Gymnasium
Gymnasien
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Archenhold-Gymnasium
Gymnasien
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
arts and stage academy
Künstlerische Schule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
Berufsbildungszentrum Chemie
Fachschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
BEST-Sabel Designschule
Berufsfachschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
BEST-Sabel-Oberschule
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
BEST-Sabel-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Bewegte Schule Köpenick (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Bouché-Schule (Grundschule)
Grundschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
Edison-Grundschule
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Elisabeth-Schulen
Fachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Elisabeth-Schulen
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Elop training engineering Berlin
Wirtschafts- u. Verwaltungsschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
Emmy-Noether-Gymnasium
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Evangelische Grundschule Friedrichshagen
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Evangelische Schule Köpenick (Gymnasium)
Gymnasien
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Flatow-Oberschule
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Freie Interkulturelle Waldorfschule Berlin
Freie Waldorfschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Freie Waldorfschule Berlin-Südost
Freie Waldorfschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Friedrichshagener Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Fritz-Kühn-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
Gebrüder-Montgolfier-Gymnasium
Gymnasien
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Gerhart-Hauptmann-Gymnasium
Gymnasien
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
Grünauer Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Grünau (Treptow-Köpenick)
Hans-Grade-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Hauptmann-von-Köpenick-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Heide-Schule (Grundschule)
Grundschule
Adlershof (Treptow-Köpenick)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsoberschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Fachoberschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft)
Berufliches Gymnasium
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Informationstechnik Internationale Schule Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Isaac-Newton-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Kiefholz-Grundschule
Grundschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
KreativitätsGrundschule Berlin Treptow
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Melli-Beese-Schule (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Merian-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Montessori Campus Berlin Köpenick (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Mosaik-Grundschule
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Müggelheimer Schule (Grundschule)
Grundschule
Müggelheim (Treptow-Köpenick)
Müggelschlößchen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Müggelsee-Schule (Grundschule)
Grundschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)
NEWSchool (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
Schmöckwitzer Insel-Schule (Grundschule)
Grundschule
Schmöckwitz (Treptow-Köpenick)
Schule am Altglienicker Wasserturm (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Schule am Berg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Schule am Buntzelberg (Grundschule)
Grundschule
Bohnsdorf (Treptow-Köpenick)
Schule am Ginkobaum (Grundschule)
Grundschule
Johannisthal (Treptow-Köpenick)
Schule am Heidekampgraben (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Mohnweg (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Schule am Pegasuseck (Grundschule)
Grundschule
Altglienicke (Treptow-Köpenick)
Schule am Wildgarten
Förderschwerp."Lernen"
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Wildgarten
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Wildgarten
Übrige Förderschwerpunkte
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule am Wildgarten
Integrierte Sekundarschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Schule an den Püttbergen (Grundschule)
Grundschule
Rahnsdorf (Treptow-Köpenick)
Schule an der alten Feuerwache (Grundschule)
Grundschule
Niederschöneweide (Treptow-Köpenick)
Schule an der Dahme (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Schule an der Wuhlheide (Grundschule)
Grundschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Schule in der Köllnischen Vorstadt (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Schulen der Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Schulen der Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH
Integrierte Sekundarschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Sonnenblumen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Plänterwald (Treptow-Köpenick)
Technische Jugendfreizeit- und Bildungsgesellschaft (tjfbg) gGmbH
Fachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Technische Jugendfreizeit- und Bildungsgesellschaft (tjfbg) gGmbH
Berufsfachschule
Oberschöneweide (Treptow-Köpenick)
Treptow-Kolleg
Zweiter Bildungsweg
Baumschulenweg (Treptow-Köpenick)
Uhlenhorst-Grundschule
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Wendenschloß-Schule (Grundschule)
Grundschule
Köpenick (Treptow-Köpenick)
Wilhelm-Bölsche-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Friedrichshagen (Treptow-Köpenick)

Neue Abfrage          Zurück