Inhaltsspalte

Berliner Schulen  

Suchergebnis (Bezirk )
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   Schulart   Ortsteil

1. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
2. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
3. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Rudow (Neukölln)
4. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
5. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
6. Schulpraktisches Seminar Neukölln
Schulpraktisches Seminar
Gropiusstadt (Neukölln)
Adolf-Reichwein-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Neukölln (Neukölln)
Adolf-Reichwein-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Neukölln (Neukölln)
Adolf-Reichwein-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Neukölln (Neukölln)
Akademie Seehof GmbH - Private Berufsfachschule für Altenpflege
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
Albert-Einstein-Gymnasium
Gymnasien
Britz (Neukölln)
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
Albrecht-Dürer-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
Alfred-Nobel-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
Annedore-Leber-Oberschule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Britz (Neukölln)
Annedore-Leber-Oberschule
Berufsschule
Britz (Neukölln)
Bruno-Taut-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
BSI Private Sprachenschule
Sprachenschule
Neukölln (Neukölln)
b-trend-setting gUG (haftungsbeschränkt) media & more
Berufsschule
Neukölln (Neukölln)
Carl-Legien-Schule (Schulbetrieb an 01B04)
Berufsschule
Wedding (Mitte)
Carl-Legien-Schule (Schulbetrieb an 01B04)
Berufsfachschule
Wedding (Mitte)
Carl-Legien-Schule (Schulbetrieb an 01B04)
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Wedding (Mitte)
Cenfila gGmbH
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
Christoph-Ruden-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
Clay-Schule
Integrierte Sekundarschule
Rudow (Neukölln)
Eduard-Mörike-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Elbe-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Ernst-Abbe-Gymnasium
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
Evangelische Schule Neukölln (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Fritz-Karsen-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Britz (Neukölln)
Gemeinschaftsschule auf dem Campus Rütli
Gemeinschaftsschule
Neukölln (Neukölln)
Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg
Gemeinschaftsschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Hannah-Arendt-Gymnasium
Gymnasien
Rudow (Neukölln)
Hans-Fallada-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Neukölln (Neukölln)
Hans-Fallada-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Heinrich-Mann-Schule
Integrierte Sekundarschule
Buckow (Neukölln)
Hermann-Boddin-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Herman-Nohl-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Hermann-Sander-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Hermann-von-Helmholtz-Schule
Integrierte Sekundarschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Hugo-Heimann-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
IB-Berlin-Brandenburg gGmbH - Medizinische Akademie Berlin
Berufsfachschule
Neukölln (Neukölln)
IB-Berlin-Brandenburg gGmbH - Medizinische Akademie Berlin
Fachschule
Neukölln (Neukölln)
Janusz-Korczak-Schule (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Johann-Georg-Elser-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Karlsgarten-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Karl-Weise-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Katholische Schule Sankt Marien
Gymnasien
Neukölln (Neukölln)
Katholische Schule Sankt Marien
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Katholische Schule Sankt Marien (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Kepler-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Konrad-Agahd-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Leonardo-da-Vinci-Gymnasium
Gymnasien
Buckow (Neukölln)
Lisa-Tetzner-Schule (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufliches Gymnasium
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsoberschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Berufsfachschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Fachoberschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)
Fachschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Löwenzahn-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Matthias-Claudius-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
MeineSchuleBerlin (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Neukölln (Neukölln)
Michael-Ende-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Oskar-Heinroth-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufliches Gymnasium
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Fachoberschule
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsoberschule
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsschule
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Berufsfachschule
Britz (Neukölln)
OSZ Informations- und Medizintechnik
Fachschule
Britz (Neukölln)
Otto-Hahn-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
Peter-Petersen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Regenbogen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Richard-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Rixdorfer Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Röntgen-Schule
Integrierte Sekundarschule
Alt-Treptow (Treptow-Köpenick)
Rose-Oehmichen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Schilling-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Britz (Neukölln)
Schilling-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Britz (Neukölln)
Schilling-Schule
Integrierte Sekundarschule
Britz (Neukölln)
Schliemann-Grundschule
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Schule am Bienwaldring
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Buckow (Neukölln)
Schule am Fliederbusch (Grundschule)
Grundschule
Rudow (Neukölln)
Schule am Hasenhegerweg
Förderschwerp."Lernen"
Buckow (Neukölln)
Schule am Hasenhegerweg
Übrige Förderschwerpunkte
Buckow (Neukölln)
Schule am Hasenhegerweg
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Buckow (Neukölln)
Schule am Regenweiher (Grundschule)
Grundschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Schule am Sandsteinweg (Grundschule)
Grundschule
Buckow (Neukölln)
Schule am Teltowkanal (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Schule am Zwickauer Damm
Förderschwerp."Lernen"
Rudow (Neukölln)
Schule am Zwickauer Damm
Integrierte Sekundarschule
Rudow (Neukölln)
Schule am Zwickauer Damm
Übrige Förderschwerpunkte
Rudow (Neukölln)
Schule am Zwickauer Damm
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Rudow (Neukölln)
Schule an der Windmühle
Übrige Förderschwerpunkte
Buckow (Neukölln)
Schule an der Windmühle
Integrierte Sekundarschule
Buckow (Neukölln)
Schule in der Köllnischen Heide (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Silberstein-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Sonnen-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
Theodor-Storm-Schule (Grundschule)
Grundschule
Neukölln (Neukölln)
VHS Neukölln - Otto-Suhr / Tannenhofschule
Zweiter Bildungsweg
Neukölln (Neukölln)
Walter-Gropius-Schule (Gemeinschaftsschule)
Gemeinschaftsschule
Gropiusstadt (Neukölln)
Wetzlar-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)
Zuckmayer-Schule
Integrierte Sekundarschule
Neukölln (Neukölln)
Zürich-Schule (Grundschule)
Grundschule
Britz (Neukölln)

Neue Abfrage          Zurück