Inhaltsspalte

Berliner Schulen  

Suchergebnis (Bezirk )
KartenansichtKartenansicht

Sortieren nach: SchulName   Schulart   Ortsteil

1. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
3. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
34. Schule (Grundschule)
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
4. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
5. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
6. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
7. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
9. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf
Schulpraktisches Seminar
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Alt-Lankwitzer Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Arndt-Gymnasium Dahlem
Gymnasien
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Athene-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Beethoven-Gymnasium
Gymnasien
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Berlitz Sprachschule Berlin Steglitz
Sprachenschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Biesalski-Schule
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Biesalski-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Bröndby-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Caroline-von-Heydebrand-Schule
Übrige Förderschwerpunkte
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Clemens-Brentano-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Conrad-Schule (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
Dreilinden-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Dreilinden-Gymnasium
Gymnasien
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Droste-Hülshoff-Gymnasium
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Dunant-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Emil-Molt-Schule
Freie Waldorfschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Erich-Kästner-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Evangelische Schule Steglitz (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Fichtenberg-Oberschule
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Freie Schule Anne-Sophie Berlin
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Freie Schule Anne-Sophie Berlin
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Friedrich-Drake-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Gail-S.-Halvorsen-Integrierte Sekundarschule
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Gemeinschaftsschule nach der Pädagogik Berthold Ottos
Gemeinschaftsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Giesensdorfer Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Goethe-Gymnasium Lichterfelde
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Buschgraben
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Insulaner
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Karpfenteich
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Königsgraben
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule am Stadtpark Steglitz
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule an der Bäke
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Grundschule unter den Kastanien
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Gymnasium Steglitz
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Helene-Lange-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Hermann-Ehlers-Gymnasium
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Institut für Psychotherapie e.V. Berlin
Sonstige Ergänzungsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Internationale Montessorischule Berlin (Grundschule)
Grundschule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Übrige Förderschwerpunkte
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex
Berufsschule mit sonderpäd. Aufgaben
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Japanische Internationale Schule zu Berlin
Ausländische Schule
Wannsee (Steglitz-Zehlendorf)
Johanna-Gerdes-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Johannes-Tews-Grundschule
Grundschule
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
John-F.-Kennedy-Schule
Integrierte Sekundarschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Käthe-Kruse-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Katholische Schule Sankt Ursula (Grundschule)
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Königin-Luise-Stiftung
Gymnasien
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Königin-Luise-Stiftung
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Königin-Luise-Stiftung
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Kopernikus-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Kronach-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Lilienthal-Gymnasium
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufliches Gymnasium
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Berufsoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Ludwig-Bechstein-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Max-von-Laue-Schule
Integrierte Sekundarschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Mercator-Grundschule
Grundschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
MSK Berlin GbR-Schule für Musik, Sprache und Kunst
Künstlerische Schule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Mühlenau-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Nord-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Oberlin-Seminar
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Oberlin-Seminar
Fachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Oberlin-Seminar
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Bürowirtschaft 1
Berufsfachschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Bürowirtschaft 1
Berufsschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Bürowirtschaft 1
Fachoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
OSZ Bürowirtschaft 1
Berufsoberschule
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Parzival-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Paul-Schneider-Grundschule
Grundschule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Paulsen-Gymnasium
Gymnasien
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Pestalozzi-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Pestalozzi-Schule
Förderschwerp."Lernen"
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Pestalozzi-Schule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Pestalozzi-Schule
Integrierte Sekundarschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Frankenfeld-Schule
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Fachschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Fachoberschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsfachschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)
Berufsoberschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Private Kant-Schule
Integrierte Sekundarschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Private Kant-Schule (Grundschule)
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Private Musikschule Johannes Knebel
Künstlerische Schule
Lankwitz (Steglitz-Zehlendorf)
Quentin-Blake-Grundschule
Grundschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Rothenburg-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Rudolf-Steiner-Schule Berlin
Freie Waldorfschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Sachsenwald-Grundschule
Grundschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Sancta-Maria-Schule der Hedwigschwestern
Förderschwerp."Lernen"
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Sancta-Maria-Schule der Hedwigschwestern
Förderschwerp."Geistige Entwicklung"
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Schadow-Gymnasium
Gymnasien
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Schule für Eurythmische Art und Kunst
Künstlerische Schule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Schweizerhof-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
Süd-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)
VHS Steglitz-Zehlendorf - Victor-Gollancz
Zweiter Bildungsweg
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Werner-von-Siemens-Gymnasium
Gymnasien
Nikolassee (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Fachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufsschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Fachoberschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufsfachschule
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
Berufliches Gymnasium
Steglitz (Steglitz-Zehlendorf)
Willi-Graf-Gymnasium
Gymnasien
Lichterfelde (Steglitz-Zehlendorf)
Wilma-Rudolph-Schule (Integrierte Sekundarschule)
Integrierte Sekundarschule
Dahlem (Steglitz-Zehlendorf)
Zinnowwald-Grundschule
Grundschule
Zehlendorf (Steglitz-Zehlendorf)

Neue Abfrage          Zurück